За 12 лет упр компания не потратила ни рубля на ремонт моей квартиры и общественных зон - важность статьи-ремонта и содержания жилья

• г. Мытищи

Упр компания за 12 лет не потратили ни рубля на ремонт коридоров, лестничных пролетов, лифтовых холлов, моей квартиры. Сделал ремонт в местах обществ пользования за свой счет. Вопрос: статья-ремонт и содержание жилья, которая рассчитана от моих 113 м 2 она вообще о чем?

Ответы на вопрос (1):

О содержании общего имущества.

ЖК РФ.

"Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату

за содержание и ремонт жилого помещения,

в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги".