8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я имею статус госслужащего и работаю в областном комитете статистики.

В начале 2003 года мне будет 27 лет. Закончил аспирантуру, но звания не получил. Попадаю ли я под оставшиеся мне три призыва?

Вадим, г. Екатеринбург
Вадим Россия, г. Екатеринбург
25.10.2001 в 08:33
номер вопроса №24973
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да Вы подлежите призыву, в соответствии с Законом "О воинской обязанности" по достижении гражданина 27 лет. Но Вы не попадаете под призыв если ваша гос.организация определена в перечне Правительства РФ "Гос. организаций, при поступлении на работу в которые по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня гражданам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на время этой работы", утвержден Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998г. №1583

    25.10.2001 10:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение