Евразийский патент изобретение

С целью получения патента мною были представлены материалы изобретения в евразийское патентное ведомство (еапв, еапо), которое как после мне стало известно является не государственной, - коммерческая организация. В действительности деятельность этой коммерческой организации больше напоминает деятельность некой мошеннической конторы реализующей схему вымогательства денег (пошлин) у авторов-изобретателей. Под громким названием «евразийское патентное ведомство» (еапв, еапо) компания занимается привлечением авторов с территории всех государств СНГ и в выжимании у несчастных авторов пошлин, по принципу, чем больше, тем лучше. Происходит это так. Сначала автор платит пошлину за формальную экспертизу, затем за так называемую экспертизу по существу, которая в действительности по своей экспертизе не на много, чем отличается от формальной экспертизы. В компании еапо для этого просто нет экспертов, и поэтому экспертизу проводит одни и те же люди, которые «разбираются» во всех областях науки и техники. По этой же видимо причине в этой компании сложилась такая атмосфера, что каждый работник, начиная от телефониста и заканчивая директором, мнит себя большим экспертом во всех существующих областях и поучает авторов уму и разуму. Интересно еще и то, что если так называемая экспертиза по существу отказывает в получении патента, то автору почему-то предлагается заплатить повторно пошлину для того, чтобы провести повторную экспертизу. При этом параллельно с этим компания еапо без разрешений авторов выставляет материалы изобретений, получивших отказ на получение патента, в открытый доступ на официальном сайте еапв, что само по себе является грубейшим нарушением авторских прав, поскольку эти материалы никем не охраняются. И это все при том, что эти нарушения делает компания, которая называет себя «патентной организацией». Фактически же это своеобразная форма шантажа компании еапв по отношению к авторам. Подобным образом компания пытается вынуждать авторов идти на повторную экспертизу и заново платить пошлины. Хотел бы в связи с этим спросить. Возможно ли в этом случае подать и выиграть суд на компанию еапо в связи с нарушением авторских прав, и если да, то каково должно быть взыскание или наказание компании еапо согласно закону?

vip
вопрос №2497381
прочитан 89 раз

В 1995 году была принята Евразийская патентная конвенция.

Евразийское патентное ведомство - саморегулируемая организация, а не федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

Смотрите патентную инструкцию и разрешайте свой спор в суде любой из Договаривающихся Государств, где Ваше право нарушено.

Похожие вопросы

юрист Калинина Наталья Викторовна:

Думаю, стоит обратиться в суд.В соответствии с ч. 1 ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу


юрист Калинина Наталья Викторовна:

На этот вопрос вам уже давались ответы


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Ищите адвоката для взыскания компенсации за распространение ваших фото и видео в интернете и для для взыскания морального вреда по ст 152.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Это Вам с документами на очную консультацию нужно, без них никто ничего толком не скажет


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Вы поняли все правильно, но есть ещё одна добавка: в течение двух месяцев с момента получения патента Вы обязаны трудоустроиться и предоставить в ФМС заверенную копию трудового договора.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X