Пожалуйста посоветуйте, что можно предпринять, чтобы исключить возможность быть призванным на службу ВС.

• г. Калуга

Мне 23 года, я закончил ВУЗ с Военной кафедрой в 2000 году и получил звание лейтенанта запаса, я единственный ребенок в семье, мать на пенсии по старости, но продолжает работать, отцу до пенсии еще 8 лет, я женат, детей нет, явных заболеваний не позволяющих служить вроде нет. Пожалуйста посоветуйте, что можно предпринять, чтобы исключить возможность быть призванным на службу ВС.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Дмитрий. Если есть возможность, сменить прописку формально, или сменить гражданство, или родить ребенка, или признать свое отцовство в отношении родившегося ребенка какой-нибудь одинокой матери, или вступить в антивоенную организацию и объявить себя пацифистом по убеждению и требовать альтернативной службы (однако, суд может и не поверить убеждениям гр-на, окончившего ВУЗ с военной кафедрой, но тянуть таким образом дело можно достаточно долго).

С уважением.