Имеет ли право второй сын на отсрочку от службы в армии на время обучения первого?

• г. Оренбург

У меня два сына близнеца 18-лет. Один из них поступил в институт на очную форму обучения (с предоставленим отсрочки от службы в армии). Имеет ли право второй сын на отсрочку от службы в армии на время обучения первого?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет, так как учится не он, а другой.

Спросить
Пожаловаться

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Сын окончил колледж летом, была отсрочка до 30 июня. До осеннего призыва есть отсрочка после операции. В июле он поступил в Институт на очную форму обучения. Знаю, что вторая отсрочка по образованию не положена, но сейчас на сайте в ответах на вопросы по призыву увидела, что во время учёбы в колледже должно было быть заявление от сына на предоставление отсрочки по учебе, но он такого заявления не писал, а только предоставлял справки из колледжа. Можно упирать на то, что он заявление не писал, а сейчас напишет и воспользуется правом на отсрочку по учёбе уже, учась в институте?

У сына была отсрочка на время учебы в колледже, который он закончил и поступил в институт. Этот ВУЗ тоже предоставляет отсрочку, но бывает ли отсрочки две? Призовут ли его в армию до окончания учебы?

Сын (18 лет) закончил колледж, поступил в в ВУЗ (имеет государственную акк редитацию) на очную форму обучения. Имеет ли он право на отсрочку от армии в связи с обучением. Право на отсрочку ему ни разу не предоставлялось.

Я закончил училище (ПТУ) в июне 2002 г. (в этом же году 2 марта мне исполнилось 18 лет). После училища я поступил в институт МГВМИ, который мне дал отсрочку от армии (026 форма справки). Сейчас после первого курса обучения я собираюсь ПЕРЕВЕСТИСЬ в другой институт (МЭСИ, который тоже может предоставить мне справку 026 формы) (только уже сразу на второй курс обучения), но мне сказали, что у меня уже не будет отсрочки, т.к. я её (отсрочку) потеряю в связи с переводом в другой институт, а также сказали что сейчас даётся только ОДНА острочка по учебе! Скажите пожалуйста буду ли я иметь право на отсрочку, учась в институте, в который я ПЕРЕВЕДУСЬ?

У меня такой вопрос, я закончил колледж, поступал после 9 класса. Поступил в Университет на очную форму обучения (федеральный бюджет) . Могут ли мне предоставить отсрочку от армии? Во время обучения в колледже, последний раз была отсрочка по состоянию здоровья.

Мой сын получал отсрочку от армии на время обучения в колледже на два года! Сейчас он поступил в университет! Положена ли ему вторая отсрочка на время обучения в университете согласно п 2 ст 34? В университете просят справку об отсрочке!

Зарание благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну грозит отчисление с 3 курса института за неуспеваемость. Он поступает в другой институт с потерей 1 курса, но общий срок обучения не меняется, т.к. обучение во втором институте составляет 4 года. Сохрантся ли право на отсрочку от армии? Как правильно поступить, чтоб отсрочка сохранилась?

Прошу пояснить мою ситуацию. У меня сын учился в техникуме, ему дали отсрочку от армии, после первого курса он решил поступить в институт и поступил на очную форму обучения в Военно-технический вуз, где за обучение платит Министерство обороны, естественно из техникума он отчислился. Можно ли в этом случае получить отсрочку от армии.

В 2004 г. сын поступил в институт в возрасте 17 лет после окончания колледжа. В том же году в ноябре ему исполнилось 18 лет.

Обучение в колледже давало возможность поступить сразу на 3-й курс института. Поэтому сыну была предоставлена первая отсрочка от армии на 3 года, т.е. до июня 2007 г.

В 2005 г. сын забрал документы из этого института, и в том же году поступил на 1-й курс другого института. Отсрочку при этом он не переоформлял, т.к. за это время его не вызывали в военкомат, и мы считали, что дейтвует первая отсрочка.

В декабре 2007 г. сын получил справку из института, что он обучается там в настоящее время, и предоставил её в военкомат для получения второй отсрочки на период обучения в этом институте.

Однако в военкомате отказали в предоставлении второй отсрочки, мотивируя это тем, что, во-первых, вторая отсрочка даётся при ПЕРЕВОДЕ из одного ВУЗа в другой, а он не переводился, а ПЕРЕПОСТУПАЛ. И, во-вторых, у него увеличился срок обучения по сравнению с первым ВУЗом. Кроме того, в их документах числится, сто сын уже закончил первый ВУЗ.

Правомерен ли отказ сотрудников военкомата, и есть ли какой-нибудт выход из создавшейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение