Магазин с лицензией на розничную торговлю алкоголем под угрозой лишения лицензии из-за отсутствия зарегистрированного договора аренды

• г. Ангарск

У магазина имеется в наличии действующая до октября 2014 г. лицензия на розничную торговлю алкоголем. Лицензирующий орган пытается лишить предприятие лицензии на основании отсутствия зарегистрированного договора аренды в департаменте. Вправе ли он требовать этот документ, если на момент получения лицензии этого не требовалось?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, г.Ангарск !

Для розничной торговли алкоголем на ряду с другими требованиями требуются документы. подтверждающие Право собственности на нежилое помещение, либо действующий Договор аренды нежилого помещения, заключённый на срок НЕ менее года.

Поэтому в данном случае требования Лицензирующего органа являются правомерными.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.07.2013г

12:31 моск.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие имеет лицензию на торговлю алкогольной продукцией. Лицензия получалась в 2010 году. Договора аредны торговых точек заключены на срок менее года. С 1 июля 2012 года для получения лецензии требуется заключать договора аренды сроком не менее года.

Информацию по уже действующей лицензии ненашел.

Требуестя ли предприятию перезаключать договора аренды сейчас, если срок окончания старых договоров наступает в декабре 2012 года?

Может ли лицензирующий орган приостановить действие лицензии на этом основании?

Имеет ли право лицензирующий орган отозвать лицензии с торговых точек площадью менее 25 кв.м. (сельское поселение) до окончания действия лицензии?

В магазине имеется действующая лицензия на розничную торговлю алкоголем до июля 2015 г. После проверки лицензию отзывают, т.к. рядом находится институт. Можно ли вернуть госпошлину за то время, которое мы не дорабатываем по лицензии?

Лицензия на розничную торговлю алкогольной продукцией действует до 2017 г. Но в связи с изменением требований к торговле алкоголем (рядом находится стоматологический кабинет, ближе 50 м; на момент получения лицензии кабинет был, но запрета торговли не было) лицензирующий орган приостановил действие лицензии на 2 месяца. Т.к.мы не можем найти другую точку для реализации алкогольной продукции в эти сроки (город маленький) можем ли мы приостановить действие лицензии сами до 2015 г? (после планируется аренда помещения удовлетворяющего требованиям торговли алкоголем).

Хотим взять в аренду действующую торговую точку. У предприятия-арендодателя есть лицензия на право торговли алкоголем. Сможем ли мы осуществлять торговлю алкоголем при аренде этого магазина или нам необходимо будет оформлять лицензию на свою фирму?

Вопрос как переоформить алкоголь в ЕГАИС на новую лицензию. В скором времени заканчивается лицензия на розничную торговлю алкоголем, ранее лицензия уже продлевалась и в данный момент будет получение новой лицензии.

У нас закончила срок действия лицензия на розничную торговлю алкоголем. Документы поданы, но лицензирующий орган не успел рассмотреть. Торговля была приостановлена, но нерадивый работник все же продал одну бутылку водки. Факт продажи зафиксирован в ЕГАИС. Могут ли теперь отказать в выдачи лицензии?

, можно ли присоединить к этой лицензии еще одну розничную точку или надо открывать еще одну лицензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на общей системе налогообложения. Имею лицензию на розничную торговлю алкоголем сроком действия по 10.10.2015. Нужна ли мне с 01.07.2015 дополнительная лицензия на розничную торговлю пивом или можно торговать пивом по существующей лицензии?

Вопрос из Севастополя. Наше предприятие зарегистрировано 05.03.2015 г.Заключили договор аренды нежилого помещения с 01.04.2015 г. до 1.04.2016 г.Требуется ли регистрация этого договора для получения лицензии на розничную торговлю алкоголем? Спасибо.

У нас ООО, есть лицензия на право торговли алкоголем на наш юридический адрес. Сейчас мы открыли магазин розничной торговли. Вопрос: можем ли мы торговать алкоголем по основной лицензии или нужно делать отдельную лицензию на точку с указанием адреса этого магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение