Магазин с лицензией на розничную торговлю алкоголем под угрозой лишения лицензии из-за отсутствия зарегистрированного договора аренды

• г. Ангарск

У магазина имеется в наличии действующая до октября 2014 г. лицензия на розничную торговлю алкоголем. Лицензирующий орган пытается лишить предприятие лицензии на основании отсутствия зарегистрированного договора аренды в департаменте. Вправе ли он требовать этот документ, если на момент получения лицензии этого не требовалось?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, г.Ангарск !

Для розничной торговли алкоголем на ряду с другими требованиями требуются документы. подтверждающие Право собственности на нежилое помещение, либо действующий Договор аренды нежилого помещения, заключённый на срок НЕ менее года.

Поэтому в данном случае требования Лицензирующего органа являются правомерными.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.07.2013г

12:31 моск.