Как ускорить процесс прикрепления к поликлинике по временной регистрации в Москве для гражданина РФ с постоянной регистрацией в Тамбовской области и полисом ОМС
199₽ VIP

• г. Москва

Ситуация:

1) Человек - гражданин РФ

2) Имеет постоянную регистрацию в Тамбовской области

3) Имеет временную регистрацию в Москве

4) Имеет полис ОМС

5) Необходимо прикрепиться к поликлиники по месту временной регистрации

6) Заявление на прикрепление уже подано

Вопросы:

1) Установлены ли законодательством сроки рассмотрения заявления

2) Если заявление, рассматривается долго, какими действиями можно ускорить процесс.

Ответы на вопрос (2):

По закону - страховой полис действует на территории всей России и Вам должны оказать медицинскую помощь в рамках базовой программы ОМС в любом медицинском учреждении страны. Прикрепление к поликлинике – это право получать бесплатную квалифицированную медицинскую помощь в любой государственной медицинской организации (это право регулируется статьей 21 Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».Гражданам Российской Федерации при наличии полиса ОМС (обязательного медицинского страхования), согласно Федеральному закону «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» №326-ФЗ от 29 ноября 2010 года (ФЗ №326-ФЗ) дано такое право на территории РФ.

В течение двух рабочих дней после подтверждения сведений о гражданине медицинской организацией, в которой гражданин находится на медицинском обслуживании на момент подачи заявления, руководитель медицинской организации, принявшей заявление, информирует гражданина в письменной или устной форме (лично или посредством почтовой связи, телефонной связи, электронной связи) о принятии гражданина на медицинское обслуживание ( Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 26 апреля 2012 г. N 406н г. Москва ). Срок рассмотрения данного заявления не может превышать более 5 рабочих дней от даты его регистрации. Если срок регистрации затягивается , то нужно обратиться к руководству выбранного Вами медицинского учреждения либо в Департамент здравоохранения г. Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Константин, г.Москва !

Обращения граждан в госорганы РФ и другие органы подлежат рассмотрению в течении 30-ти календарных дней.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.07.2013г

12:47 моск.

Спросить
Пожаловаться

Постоянная регистрация в Липецке.

Временная регистрация в квартире в Москве.

Есть полис ОМС. Есть прикрепление к поликлинике по месту временной регистрации. (в Москве).

Районный онкодиспансер Москвы отказывает в прикреплении и лечении.

Правомерен ли отказ? Как действовать?

Прикрепился к поликлинике в Мокве месяц назад. Хочу прикрепиться к другой. Имею временную регистрацию в общежитии в Москве, постоянную в другом регионе. Можно ли подать заявление на прикрепление там, где имею постоянную регистрацию, а потом еще раз подать заявление на прикрепление к другой поликлинике в Москве?

Я гражданин Белоруссии, имею временную годовую регистрацию в Москве, могу ли я получить медицинский полис и прикрепиться к поликлиннике по месту регистрации?

Хотела прикрепить ребенка (возраст 1 год 8 мес). к поликлинике. Проживаем мы в Москве, а прописаны в Саратовской области. Полис московский, сертификат при рождении отдавали в эту поликлинику. Когда пришла делать прикрепление, временную регистрацию еще не успела продлить. В поликлиники мне отказали, т.к. у меня нет временной регистрации. Скажите, пожалуйста, нужна ли регистрация? Если нет, то на какой срок обязаны прикрепить без нее? На что можно сослать, предъявляя претензии?

Скажите, пожалуйста, каким образом может получить медицинский полис человек, имеющий временную регистрацию в Москве? Если работодатель отказывается его выдавать (точнее, обещает уже третй месяц), то можно ли обратиться в поликлинику по месту регистрации?

И может ли человек, имеющий ПОСТОЯННУЮ прописку в Москве, требовать выдачу медполиса с работодателя?

У супруги регистрация в Ленинградской области однако она хочет прикрепиться к поликлинике Санкт-Петербурга. В данной поликлинике ей устно отказали в прикреплении сказав, что слишком много человек уже прикреплено. Поскольку полис жены устарел и его необходимо менять, можно ли оформляя новый полис прописать адрес желаемой поликлиники чтобы не смогли отказать в прикреплении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и жена имеем временную регистрацию в г. Санкт Петербурге (в рахных районах). Родился ребенок и необходиом получить на него полис ОМС. Для этого его необходимо зарегистрировать по месту жительства или регистрации родителей.

Вопросы:

1. кто делает эту регистрацию?

2. Что делать если регистрация у родителей сделана через фирмы (регистрация не липовая проверено кредитом через банк) - требуется ли присутствия или согласие собственников жилья для временной регистрации ребенка по месту временной регистрации одного из родителей.

3. Если можно описать схему регистрации - что и куда нужно нести?

Я зарегистрирована в Тамбовской области и там же получила полис ОМС (новая форма). Живу в Москве без регистрации. Могу ли я прикрепиться к районной поликлинике по месту жительства и какие документы нужны для этого?

Вопрос вот такой. Гражданин РФ имеет постоянную регистрацию в Самарской области, в настоящее время проживает в г Москве, временной регистрации нет по месту проживания. Необходимо получить загранпаспорт. Какие документы необходимы и куда обращаться. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение