Законно ли это мероприятие и имею ли я право отказаться?

• г. Королёв

Я военнослужащий, у нас в части собираются проводить обязательное дактилоскопирование. Законно ли это мероприятие и имею ли я право отказаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы нет, так как военнослужащие дактилоскопируются обязательно в соответствии с з - ном "Об обязательной дактилоскопичкеской экспертизе" (ст. 9).

Спросить
Пожаловаться

Администрация школы заставляет классных руководителей организовывать и проводить общешкольные мероприятия, т.к. у нас нет ставки организатора. Имеют ли право классные руководители отказаться от проведения общешкольных мероприятий, ведь на их плечах множество своих функций и внеклассной работы?

В отношении меня, как руководителя компании начато Мероприятие общественного контроля. Что это такое, чем мне это может грозить и имею ли я право отказаться от участия в данном Мероприятии?!

Я воспитатель. Меня заведующий отправила после первой смены на городское мероприятие. Законно ли это? Имею ли я право отказаться?

Директор Историко-культурного музейного комплекса собирается на новогодние праздники организовать мероприятие для школьников "Найди привидение". Проводить его собираются на чердаке музейного комплекса. При чём, было дано указание поднять на чердак листы толстой фанеры и застелить ими в 2 слоя пол чердака, площадью 6-8 м 2. Скорее всего, там же будут расположены и другие атрибуты, используемые в мероприятии.

Вопросы:

1. Законно ли такое использование технического помещения, в том числе и с противопожарной точки зрения.

2. Кто из администрации учреждения будет отвечать, в случае возможной травмы, или увечья полученного в процессе мероприятия кольниками, или другого рода ч.п.

Спасибо.

Мы проводили массовое мероприятие, фотоотчет на мероприятии делал один из интернет изданий города (их фотограф). Отчет опубликовали все. Проходит три месяца, я захожу к ним на сайт и вижу что они используют фото с нашего мероприятия для того что бы отрекламировать другое мероприятие. Законно ли это?

Работаю в сельском доме культуры. Нахожусь на больничном. Но мероприятие провела согласно плана. Отчет о проведенном мероприятии отправила, но с задержкой 1 час. Получила словесный выговор. Могла лия вообще не проводить запланированные мероприятия находясь на больничном?

Меня осудили по статья 161 часть 1 на срок 8 месяцев испытательный срок, прошло 4 месяца, отпечатки пальцев не брали, а сейчас отправляют на дактилоскопирование. Имеют ли право и могу ли я отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После проведения оргштатных мероприятий, часть воеенослужащих было переведено служить в другой город (область и воинская часть осталась таже). В связи с переводом в другой город военнослужащим перестали выплачивать денежную компенсацию за поднаем жилого помещения.

Подскажите, законно ли это?

Правомерно ли проводить дактилоскопирование водителя (пасажира) на посту ГИБДД.

Работаю в детском саду. В обязательном порядке всем сотрудникам собираются делать прививку от гриппа. Кто не сделает, грозятся снять с работы. Эта прививка не входит в календарь обязательных прививок. Имею ли я право на законном основании отказаться от неё. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение