Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня умер отец. Мы с мамой две наследницы.

Я от своей доли отказываюсь. В наследстве: квартира (приватизированная на маму и папу в равных долях), дача приватизированная на папу, гараж оформленный на папу. В нотариальной конторе сказали, что если я до 0,5 года не подам заявление о наследстве, то мама автоматически становится единственной наследницей (-тем-более она прописана в квартире, так что придете после пол года и получите право на наследство (слова нотариуса)). Распространяется ли это на дачу и гараж или нет?

вопрос №2497786
прочитан 31 раз

Да, наследник принимает все наследственное имущество.

Вам помог ответ: ДаНет

от наследства можно отказаться либо полностью либо принимать его целиком. Частичный отказ законодатель не предусматривает. Буду рада вам помочь. обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X