Отказ от наследства - влияние на дачу и гараж?

• г. Самара

У меня умер отец. Мы с мамой две наследницы. Я от своей доли отказываюсь. В наследстве: квартира (приватизированная на маму и папу в равных долях), дача приватизированная на папу, гараж оформленный на папу. В нотариальной конторе сказали, что если я до 0,5 года не подам заявление о наследстве, то мама автоматически становится единственной наследницей (-тем-более она прописана в квартире, так что придете после пол года и получите право на наследство (слова нотариуса)). Распространяется ли это на дачу и гараж или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, наследник принимает все наследственное имущество.

Добрый день! от наследства можно отказаться либо полностью либо принимать его целиком. Частичный отказ законодатель не предусматривает. Буду рада вам помочь. обращайтесь.