Тариф для населения равен тарифу поставщика ?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №2497797

На основании какого законодательного акта ТСЖ должны выставлять тариф на коммунальные услуги для населения, равным тарифу поставщика, который поставляет ресурс на данный дом?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Екатеринбург

Смотрите здесь:

http://www.energo-consultant.ru/sovets/fizicheskim_licam/rascheti_za_elektroenergiyu/kem_rasschitivayutsya_i_ustanavlivayutsya_tarifi

http://www.fstrf.ru/tariffs/answers/gkh/scheme/heat/1

http://www.Voronezh-city.ru/communications/faq/detail/3379

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9257896

В нашем регионе комитетом по тарифам правительства Ленинградской области http://tarif.lenobl.ru/law/tarifteplo/heating для нашего поставщика услуг (ОАО Выборгтеплоэнерго) установлен тариф на тепловую энергию для населения, равный 1961 руб/Гкал. Но местная управляющая компания выставляет в квитанциях населению тариф, равный 2859 руб/Гкал.

Вопрос: какие нормативно-правовые акты позволяют управляющей компании вносить изменения в тариф, накручивая 45%?

• г. Екатеринбург
Вопрос №14173067

ИП судится с ТСЖ по начислениям коммунальных услуг. Для суда просят предоставить счета на оплату коммунальных услуг. Но ТСЖ счета не выставляет, а выдает "Платежный документ для внесения платы за содержание и ремонт помещения и предоставление коммунальных услуг". В реквизитах есть все данные и ТСЖ и плательщика (ИНН, р/с и прочее). Какой закон или законодательный акт утверждает "Платежный документ..." ОСНОВАНИЕМ для оплаты? Заранее огромное спасибо.

Вопрос №8708939

Магазин в МКД в собственности. Электрич. Оплачиваем по комм. Тарифу (какие правовые акты?) Почему мы должны оплачивать ОДНО по тарифу для населения (какие правовые акты? ) Ни в каком правовом акте не указано, что тариф по ОДНО един для коммерч организаций и для населения.

• г. Москва
Вопрос №17826572

Управляющая компания "нарисовала" жителям липовый Протокол липового ОСС, одним из пунктов установила тариф на коммунальный ресурс. (Формулировка: "Утвердить тарифы за ком. услуги: гор.водоснабж и центр. Отопление в соотв.. С Постановлениями Правит. Москвы или ниже. Тариф по предаст. Комм. услуги гор. водоснабжение в размере 153.01 руб за 1 м.куб, с последующейей ежегодной индексацией в соотв.. С постановлениями прав. Москвы для ОАО МОЭК. Тариф на центр. Отопл в разм.1863.76 руб за 1 Гкал с последующей. Индексацией в соотв. С постановлениями правительства Москвы для ОАО МОЭК.") Тариф на комм. Ресурс назначает Департамент эк.развития, но никак не ОСС, и он завышен, несмотря на формулировку.

Вопрос: является ли решение ОСС о назначении тарифа на коммунальный ресурс нарушением неимущественного права? Какой нормой закона это определяется? Что является имущественным, а что неимущественным правом применительно к данной ситуации?

Заранее спасибо всем ответившим.

Вопрос №4865922

ТСЖ выписывает квитанции за коммунальные услуги физ. лицам, а как быть с юр.лицами, которые являются собственниками нежилых помещения. По каким расценкам я должна считать потребленные коммунальные услуги для юр.лиц? И могу ли я выписывать им квитанции, или должны выставлять счета и соответственно акты об оказании услуг?

• г. Иркутск
Вопрос №12370263

Не могу разобраться: - включаемся в реестр требований кредиторов к Управляющей компании (УК). По договору поставщика услуг, ранее заключенному с УК следует, что обязательства по оплате за коммунальный ресурс УК несет по мере поступления денежных средств от населения. На момент признания УК банкротом у населения уже образовалась задолженность перед УК, которая постепенно оплачивается и часть этой суммы на основании договора принадлежит поставщику услуги. Судья, ссылаясь на пункт договора поставки услуг, относит данную сумму не к кредиторской задолженности, которая подлежит включению в реестр, а к текущим платежам, которые УК обязана по мере поступления денежных средств от населения передавать поставщику услуг. По каким основаниям и с какой суммой мы должны включится в реестр кредиторов, и можно ли законодательно считать данную сумму текущим платежом?

Вопрос №7915449

На какой законодательный акт и пункт или статью можно сослаться, что тарифы на обслуживание общего имущества должны быть одинаковы и для членов ТСЖ и не членов ТСЖ. И установление разных тарифов незаконно.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.