Как получить гарантию на получение квартиры по завещанию от тёти?

• г. Тамбов

Моя тётя хочет составить завещание на свою квартиру на меня, кроме других племянников жив ещё её родной брат и двоюродные сёстры (муж и родители умерли давно, детей не было, усыновлённых тоже нет, иждивенцев на её попечение нет..) Будет ли у меня гарантия с составлением завещания, что квартира останется мне?

Ответы на вопрос (1):

Завещание может быть ею переписано при жизни неоднократно. Сейчас там указаны вы, как наследник, а потом может быть составлено другое завещение и назначен другой наследник. Если тетя подарит или продаст вам эту квартиру при жизни, то тогда квартира точно будет ваша.