Как получить гарантию на получение квартиры по завещанию от тёти?

• г. Тамбов

Моя тётя хочет составить завещание на свою квартиру на меня, кроме других племянников жив ещё её родной брат и двоюродные сёстры (муж и родители умерли давно, детей не было, усыновлённых тоже нет, иждивенцев на её попечение нет..) Будет ли у меня гарантия с составлением завещания, что квартира останется мне?

Ответы на вопрос (1):

Завещание может быть ею переписано при жизни неоднократно. Сейчас там указаны вы, как наследник, а потом может быть составлено другое завещение и назначен другой наследник. Если тетя подарит или продаст вам эту квартиру при жизни, то тогда квартира точно будет ваша.

Спросить
Пожаловаться

Умерла моя тетя (родная сестра моего отца) и оставила мне завещание на квартиру. Как будет разделена квартира тети, если кроме моего отца есть еще один родной брат у тети. Вообщем они все родные (тетя и два ее брата). Младшему брату 77 лет, моему отцу 83, умершей тете 89 лет. У тети родители давно умерли, мужа и детей не было, т.е наследников 1-й очереди нет. Бабушек и дедушек ее нее тоже уже нет.

Умер двоюродный брат, родители у него тоже умерли, женат не был, детей нет. со стороны его мамы (моей тети) есть родной брат и пять племянников от других родных братьев тети (их тоже нет в живых) . подскажите кто может вступить в наседство - только родной брат, или двоюродные братья тоже могут?

Есть желание написать завещание. Есть племянники (2 человека) мужа, их отец (родной брат мужа) умер, мать жива. Какую фразу написать в завещании, чтобы ни при каких заявлениях племянников, им невозможно было что-то отсудить из этого завещания. Речь идет о квартире в Москве.

Необходима консультация по вопросу наследования. Моя 80-летняя мама решила завещать свою квартиру моей дочери (своей внучке), составив завещ ание 10 лет назад. Я и мой родной брат являемся наследниками 1-ой линии. Тк наши родители были в разводе - брат жил с отцом и унаследовал после его смерти его квартиру, мама оформила завещание на мою дочь. Наследница не прописана в квартире. Достаточно ли оформленного завещания для вступления моей дочери в наследство после смерти матери? Если есть риск оспаривания завещания со стороны других родственников (у брата тоже есть дети и внуки), каким образом лучше произвести оформление квартиры для минимизации финансовых и правовых рисков? Спасибо.

Умерла наша двоюродная сестра. Она проживала одна в двухкомнатной квартире. Мужа и детей у неё не было. Из ближайших родственников были только двоюродные братья и сёстры. Квартира у неё была приватизирована. Завещание на эту квартиру она сделала на одну из двоюродных сестёр.Имеем ли мы остальные братья и сёстры долю в унаследованной квартире? Или только одна сестра получает в наследство всю квартиру по завещанию?

Имеют ли право на долю в квартире все племянники, не указанные в завещании на квартиру. После смерти тети, родной сестры мамы? Оставлено завещание на одного из племянников. Тетя проживала одна, других родственников, кроме шестерых племянников нет.

У мужа есть брат которого отец не указал в завещании, при составлении завещания брат отказ от квартиры не писал, имеет ли он права на долю, и может ли он оспорить завещание? Квартиру муж переоформил на себя еще год назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году у меня умер муж. В 2014 году умер его двоюродный брат. Брат жил с родителями он был единственным ребенком в семье. Женат не был и детей нет. Родители умерли а других родственников кроме моего бывшего мужа нет. У нас четверо детей-двое общих и двое усыновленных. У двоюродного брата после смерти осталась квартира. Завещания нет. Просим разъяснить имеем ли мы право унаследовать имущество. Если да, то какие нужны для этого документы. С уважением Маргарита.

Я являюсь единственным собственником на квартиру. В квартире прописана моя сестра и бабушка, которая умерла в этом году, оставив завещание на все свое имущество моему двоюродному брату и его несовершеннолетним детям. Вопрос: Может ли мой двоюродный брат или его дети претендовать на эту квартиру по завещанию бабушки? (У брата и его детей жил площадь есть)

Отец составил завещания на моего брата и мою дочь, затем подарил всю квартиру моему брату. Брат умирает и в наследство вступил отец и брата жена. Через 3 года умер мой отец и у него осталась 1/2 доля квартиры от наследства сына. Будет ли завещание действовать после договора дарения? (квартира таже) в завещании нет ни каких указаний на будущее. И на наследственную долю завещания нет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение