Сын, окончивший 11 классов и собирающийся поступать на техническую специальность в аккредитованный колледж, имеет ли право на отсрочку?

• г. Щекино

Cын закончил 11 классов. Собирается поступать в колледж на техническую специальность. Аккредитацию колледж имеет. В августе ему исполнится 18 лет. Положена ли ему отсрочка?

Ответы на вопрос (2):

Да, положена.

Здравствуйте!

В отсрочке будет отказано.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане

обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;