Как восстановить документы на приватизированную квартиру, где брат не проживает и отказывается предоставить оригинал

• г. Санкт-Петербург

Мой брат забрал документы на квартиру, квартира приватизирована в 3 долях (брат, я и мой ребенок) порядок пользования помещениями не установлен, в этой квартире он не проживает, кварплату не платит, документы у него получить я не могу. Возможно ли восстановить документы, сделать так чтоб оригинал был недействителен, и откуда начать (куда обращаться?)

Ответы на вопрос (1):

Необходимо во первых: Обратиться в Управление Росреестра РФ по СПб с заявлением о восстановление "утраченных" документов.

Во вторых, обратиться в суд с заявлением об определении порядка пользования квартирой, требуя выделения Вам комнаты (комнат) с учетом прав несовершеннолетнего.