Dополнение к исковому заявлению о назначении экспертизы многоквартирного дома и проведении капитального ремонта - обосновательная часть

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста, мне нужно написать дополнение к исковому заявлению о назначении экспертизы многоквартирного дома и проведения капитального ремонта, как написать обасновательную часть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Обоснование пишется на основе фактических данных.

Спросить
Пожаловаться

Я приватезировала квартиру в енисейском районе красноярского края, но квартира требует капитального ремонта, тк. дом ни разу не был подвергнут капитальному ремонту. Мне нужно составить правильно заявление на проведение капитального ремонта в моем доме в администрацию Енисейского района. Как правильно его написать?

При проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома со спецсчетом, необходимо ли проведение комиссионного отбора подрядной организации?

В праве жкх взыскать денежные средства за проведения капитального ремонта муниципального многоквартирного дома с собственника жилья, с которым не заключен договор об техническом обслуживании и проведении любых работ по ремонту?

Помогите пожалуста сформулировать дополнение к исковому. Подали заявлерие в суд в части пени за каждый день просрочки. Назначили экспертизу. Как написать что пеню расчитать 1 процент от стоимости до момента решения суда.

Меня зовут Тамара. Подскажите, пожалуйста как грамотно написать просьбу о проведении капитального ремонта дома в УК. Дому 52 года и не разу не был произведен кап. ремонт. Спасибо.

При проведении капремонта кровли многоквартирного дома затопило квартиру. Ремонт проводил Фонд капитального ремонта. На кого подавать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите правильно оформить дополнения к исковому заявлению. Может есть образец дополнения. Оформляется заявлением или еще как? Сроки проходят, боюсь суд отклонит дополнение.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться за разъяснением Постановления Правительства Российской Федерации? Имеется судебный спор, длящийся уже на протяжении 4 лет, между гражданином и органом местного самоуправления по вопросу аварийности частного деревянного дома, находящегося в собственности у гражданина. Стоит вопрос о том, за чей счет и кто должен делать экспертизу о технико-экономическом обосновании проведения в доме капитального ремонта: гражданин или межведомственная комиссия. Есть техническое заключение по данному дому, где указано, что возможно проведение капитального ремонта, указаны работы, но рекомендовано проведение технико-экономического обоснования проведения данного ремонта. Кто должен обращаться в экспертную организацию, оплачивать эксперту за технико-экономическое обоснование капитального ремонта дома: гражданин или межведомственная комиссия? В Постановлении указано, что собственник предоставляет в комиссию документы: заключение проектно-изыскательской организации по дому (помещению), заключение специализированной организации - в случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. У администрации отсутствуют полномочия по выделению бюджетных средств на проведение каких-либо экспертиз по домам, которые находятся в собственности граждан. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться за данным разъяснением постановления правительства РФ? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение