Развод с мужем и вопросы об алиментах и имуществе - права и возможности

• г. Киров

Решили развестись с мужем, у нас общий ребенок 1 годик, проживаем в квартире мужа (приобретенной до брака) прописаны я и ребенок (муж в своей квартире не прописан). Муж говорит что продаст эту квартиру и купит ребенку в счет алиментов, а я в свою очередь должна написать отказ от алиментов на ребенка, т.к. он купит ему квартиру. Нахожусь в декретном отпуске, по закону я тоже имею подать алименты на содержание себя? Или также имуществом взять? У него официальная ЗП 10000 рублей, а на самом деле не меньше 100000, он является директором и учредителем ООО. Могу ли я на что то претендовать? У мужа от первого брака есть дочь 7 лет.

Ответы на вопрос (3):

По закону, Ваш ребенок имеет право на 16,5% от его белой ЗП (серую Вы не докажете )... то есть от 10000. это будет 1650руб. Можете подать на себя тоже на алименты, но учтите, что более 50 % от ЗП мужа все равно не взыщут....