Уважаемые господа юристы у меня сложилась такая ситуация!

Год назад я закончил Один из московских ВУЗов после чего незамедлительно получил военный билет офицера запаса. Сейчас я работаю и учусь в другом ВУЗе на заочном отделении. Теперь меня хотят призвать в армию на 2 года. Вправе ли они так поступать? Если вдруг не сможете ответить, то дайте пожалуйста ссылки к закону по которому они призывают "Офицеров Запаса".

вопрос №24982
прочитан 10 раз

Здравствуйте, уважаемый А.А. Если Вам еще не исполнилось 27 лет, и нет оснований для предоставления отсрочки (по ст.24 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе от 28.03.1998г. № 53), то в соответствии со ст.20 и 22 вышеуказанного Закона Вас могут призвать на военную службу на офицерскую должность.

С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X