Нужно ли платить штраф за просрочку паспорта на 2 года и 1 месяц?

• г. Иваново

Здравстуйте! У меня просрочен паспорт ровно на 2 года и 1 месяц! Вот наконец то думаю все таки пора уже поменять) какой будет штраф?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! штраф за не вовремя переоформленный паспорт 2500 рублей.

Но можно написать письменное заявление на уменьшение штрафа.