8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Меня призвали в армию, затем, не без помощи военной прокуратуры,

призыв был признан незаконным (на тот момент у меня были основания для отсрочки), и меня уволили из рядов ВС. Могут ли меня призвать вторично, так как оснований для отсрочки у меня теперь нет? В документе выданном в части при увольнении ничего не сказано о зачислении в запас. Присягу я не принимал.

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
14.11.2001 в 14:32
номер вопроса №24984
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Олег!

    Если на момент прекращения права на отсрочку от призыва в армию Вам не исполнилось 27 лет, то теоретически военкомат имеет законную возможность призвать вас для исполнения конституционной обязанности по вооруженной защите Родины ДО МОМЕНТА достижения Вами 27 летнего возраста, после чего вас зачислят в запас ВС РФ.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2001 13:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение