Может ли сам подозреваемый подать апелляционную жалобу,

• г. Москва

Если его не удовлетворило решение суда, как грамотно подготовить, жалобу, если нет средств для оплаты услуг адвоката?

Ответы на вопрос (2):

на имя вышестоящего суда, подозреваемый, обвиняемый, подсудимый имеют право обжаловать решение суда, в произвольной форме изложите чем не согласны и какое решение хотите увидеть от своей жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Если существует решение суда то человек уже не подозреваемый ,а осуждённый. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

Спросить
Пожаловаться

Оплата услуг адвоката. Районный суд выиграли. Ответчики подали апелляционную жалобу, областной суд её удовлетворил. Адвокат ответчиков подал документы на оплату его услуг.. имел ли он право, если у истца есть право в течении 6 месяцев подать кассационную жалобу на решение областного суда?

Скажите, пожалуйста. Судом по гражданскому делу ответчику был назначен адвокат, поскольку этот ответчик неизвестно, где находился. Вынесено решение об удовлетворении иска, но адвокат написал жалобу, которую суд апелляционной инстанции удовлетворил. Подлежит ли оплате написание этой жалобы и выезд в суд второй инстанции? А если бы не удовлетворили? За безрезультатный факт апелляции нельзя же требовать оплаты?

Как производится оплата юридических услуг адвокату в бракоразводном процессе, если адвокат требует немедленной оплаты, хотя решение суда не вступило в законную силу и нет даже нет никакого документа о решении суда, а только устное оглашение его. а он требует оплатить на следующий день.

Мне нужен адвокат для защиты моих интересов в суде. Но его услуги стоят дорого. В соответствии со статьей 100 ГПК РФ Возмещение расходов на оплату услуг представителя. Пункт 2: В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Возможно ли мне на данных основаниях получить услуги адвоката по представлению моих интересов в суде без оплаты и как это осуществить?

Подал заявление в суд первой инстанции на возмещение издержек (оплата экспертиз, услуг адвоката). Судья первой инстанции удовлетворила требования в полном объеме. Поигравшая сторона подала частную жалобу в областной суд на определение судьи первой инстанции о возмещении издержек. Областной суд удовлетворил жалобу, принял новое решение по существу, сумму за услуги адвоката уменьшил в два раза. Я не согласен с таким уменьшением, так дело было сложное, длилось больше полугода, первая инстанция и аппеляция, проводилось несколько экспертиз. Хочу подать частную жалобу на определение областного суда. Куда ее подавать?

Адвокат противной стороны на последних трех заседаниях суда присутствовал имея просроченную доверенность, так же получил решение суда и подал жалобу на вынесенное решение первой инстанции.

Сейчас дело находится в областном суде.

Каковы последствия неправомерного предоставления адвокату решения и принятия от него жалобы? Возможно ли отменить решение суда, отказать в рассмотрении поданной жалобы от этого адвоката как неправомочного представителя?

Что в этой ситуации может предпринять областной суд?

Белореченский народный суд отменил Постановление по делу административного правонарушении. Рота ДПС подала жалобу в Краснодарский краевой суд. Жалобу удовлетворили, несмотря на возражение нашей апелляционной жалобе. Мы были на суде, решение, когда пришлют не известно. Какое время даётся для оформления документов Кассационной жалобы? Если у нас нет на руках решения суда. Подскажите пожалуйста, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В судебном заседании в районном суде о возмещении судебных расходов истцом были предоставлены квитанции об оплате услуг адвокату. В квитанции указано что оплата получена за составление возражений на апелляционную жалобу ответчика в областной суде. Дата в квитанции по оплате указана как 10.11.2018, данную квитанцию предоставляла истец (Без участия самого адвоката). Дело в том что 10.11.2018 не какой жалобы еще не было. Жалоба составлена ответчиком позднее 12.11.2018 и только 13.11.2018 была зарегистрирована в суде. Т.е. истцом якобы была произведена оплата 10.11.2018 за еще не существующее дело (появившееся 13.11.2018), о возникновении апелляционной жалобы истец не мог знать, на момент оплаты 10.11.2018. В судебном заседании было озвучено ответчиком, что возможно происходит подлог документов. Судья не как отреагировала. Может адвокат принимать оплату за еще не существующее дело?

На уголовном процессе присутствовал государственный адвокат. Теперь за услуги адвоката судебные приставы требуют оплату. Никаких документов предоставлено не было. На каком основании взимается оплата услуг гос. адвоката и взимается ли вообще? Из какого расчета происходит оплата? Куда обратиться если я не согласна с суммой оплаты?

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение