Апелляционная жалоба на решение суда об уменьшении размера алиментов и ссылки на недостоверные данные истца

• г. Москва

Бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/7, основываясь на том факте, что у него изменились семейные обстоятельства, он женился и у него родился второй ребенок. Кроме этого в процессе судебного заседания истец утверждал о плохом материальном положении (ежемесячный доход), отсутствия жилья, как следствие, трата основной части зарплаты на съем квартиры. В процессе судебного заседания я настояла об истребовании справки о доходах, которая подтверждала о увеличении заработной платы в 2 раза, т.к. размер алиментов увеличился, ровно во столько же, что свидетельствовало о стабильном материальном положении. Судья удовлетворил иск бывшего супруга.

Вопрос: на что мне ссылаться в апелляционной жалобе? И имеет ли значение, что через 2 месяца у меня также изменятся семейные обстоятельства и материальное положение, т.к. я уйду в декрет?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, к апелляции обязательно приложите справку о беременности. В любом случае есть смысл обжаловать Решение Суда первой инстанции, сошлитесь на страницу (Справка № 2 НДФЛ), Судья не дал должной оценки ...

Ольга, законодатель установил размер алиментов на трех детей в размере 1/2 доли от всех видов заработка, т..е. на каждого ребенка по 1/6 части;

дополнительные расходы на ребенка вы можете требовать, если, например, ему необходимо дорогостоящее лечение, при других, заслуживающих внимание обстоятельствах