Как правильно оформить ребенка и получить соответствующие пособия и алименты в сложившейся ситуации?

• г. Муром

Помогите мне пожалуйста сделать правильное решение. Я сейчас в положении, так сложилось, что с отцом ребенка я не поддерживаю связь, мы с ним не расписаны, но о том, что я беременна он знает и ребенка признает. Так вот, как мне все же поступить. Как оформить ребенка? Оформиться как мать-одиночка или подать на алименты (как это будет происходить?) и какие будут выплачиваться пособия в том или ином случае?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если отец признает рожденного ребёнка, он может обратиться в орган ЗАГС и записать его на своё имя. В данном случае он будет считаться отцом ребёнка и если вместе не проживаете, сможете подать на него на взыскание алиментов на ребёнка.