Могу ли я прописать дочь на квартиру где прописан ее отец, какие документы и чье согласие мне нужно.

• г. Невинномысск

Могу ли я прописать дочь на квартиру где прописан ее отец, какие документы и чье согласие мне нужно. Какие у нее и у меня права на эту квартиру до и после ее прописки. Квартира приватизирована.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Дочь (несовершеннолетнюю) Вы можете зарегистрировать только по своему месту жительства. Отец дочери может зарегистрировать ее по своему месту жительства. Наоборот никак не получится. Поэтому, чтобы зарегистрировать ребенка в квартире отца нужно согласие отца, либо вступившее законную силу решение суда, установившее местом жительста ребенка место жительста отца. Чтобы такое решение получить, надо обратиться в суд с соответстующим иском (перспективы призрачные). У Вас никогда, ни при каких обстоятельствах не появится никаких прав на квартиру отца ребена. У ребенка, если он там будет проживать будет право проживания (при этом Вы будете платить алименты отцу ребенка с момента вселения ребенка к отцу). Права собственности на квартире не будет. Право наследовать квартиру после смерти отца будет независимо от регистрации. Вывод: не городите огород. Ни к чему доброму это не приведет.