У меня к Вам вопрос о медицинском переосвидетельствовании.

• г. Благовещенск

У меня к Вам вопрос о медицинском переосвидетельствовании. Если истек период отсрочки от призыва в ряды вооруженных сил РФ по состоянию здоровья, а в военном билете стоит месяц переосвидетельствования, должен ли сам призывник явиться в военный комиссарит? Или ему необходимо дождаться повестки?

Заранее Вам благодарен.

С Уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Все взаимоотношения с РВК как лиц призывного возраста, так и лиц, состоящих в запасе, строятся на основании повесток.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли призывник, получивший отсрочку от военной службы по медицинским показаниям, сам явиться на мед. переосвидетельствование или дожидаться повестки из военкомата? И, если должен сам явиться, то придусмотрены ли штрафные санкции?

Мне 25 лет. Есть военный билет выдан 5 июля 2002 г. в котором написано (Подлежит переосвидетельствованию 25 июня 2005 г.) В связи с вступлением в силу ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 31 декабря 2004 г. N 886 где говориться об утрате силы абзаца первого п.38 Положения о военно-врачебной экспертизе.

(прохождение переосвидетельствования 1 раз в три года).

Может ли военкомат призвать меня на переосвидетельствование?

Мне 24 года, у меня есть военный билет с "в" катигорией, там написано что мне необходимо явиться на медицинское периосвидетельствование в апреле 2008 года, тоесть к этому времени заканчивается отсрочка данная мне на 3 года по причине астмы. Тоесть я получил военный билет в 2005 году. За это время я ни разу не появлялся ни в одном медицинском учереждении которое меня наблюдало и выдало справки для военкомата. Вопрос в следеющем, я слышал что периосвидетельствование отменили, и что надо просто придти в военкомат и поставить какието печати, или можно вообще туда не ходить, особенно в период презыва.?

Спвсибо зарание!

У меня 22 декабря 2006 г. исполняется три года с момента получения мной военного билета и присвоения мне категории “В - ограничено годен”. Читал, что с 1 января 2005 года переосвидетельствование по состоянию здоровья отменено Постановлением Правительства (отмена Пункта 38 "Положение о военно-врачебной экспертизе"). В связи с этим вопрос: нужно мне являться в военкомат, для какого либо продления или повторного переосвидетельствования, если учесть что мне 25,5 лет, стоит ли это делать до окончания срока действия отсрочки или же ждать повестки и будет ли она? За ранее благодарен.

Какие документы необходимо представить в военный комиссариат для прохождения переосвидетельствования с категории В на категорию Б? При первой попытке написал заявление на переосвидетельствование - отказали.

Смогут ли возбудить против меня уголовное дело по статье 328 УК РФ за то, что не проявил инициативу без повестки явиться в РВК и пройти медицинское переосвидетельствование, т.к. последнюю медицинскую комиссию проходил в 1999 г., (тогда мне присвоили категорию “В” – ограниченно годен к военной службе)? В 1999 г. получил на руки приписное удостоверение. В июле 2005 г. получил на руки военный билет с категорией “В” – ограниченно годен к военной службе (по медицинской выписке военно-врачебной комиссии 1999 г.), т. к. медицинские специалисты в это время находились в отпуске. Дата повторного медицинского переосвидетельствования не стоит в военном билете. Хотя в РВК мне сказали, чтобы я прошел медкомиссию в августе-сентябре 2005 г.. Имею ли я право в данной ситуации при отсутствии присылаемых мне повесток из военкомата не являться в РВК до 27 лет? спасибо за внимание!

Мне 25 лет. В армии не служил по состоянию здоровья (отсрочки). В результате мне выдали на руки военный билет, в которм указано, что я признан ограниченно годным к военной службе и должен явиться на переосвидетельствование осенью 2007 года. Срок прошел, мне не приходило повесток или иных уведомлений. Я сам не приезжал в военкомат (живу в другом городе).

Чем мне грозит такая неявка? Должен ли я появиться сам без вызова из военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова, мне 26 лет, в 18 лет в 2006 году при прохождении мед комиссии в военкомате меня признали ограничено годным к военной службе, выдали военный билет с категорией в зачислен в запас, - ограничено годен к военной службе, в военном билете указано: подлежит переосвидетельствованию в 2015 году, так вот, хотелось бы узнать, обязательно ли это мед переосвидетельствование проходить, и могут ли меня призвать в армию?

Могут ли забрать служить в армию? Если есть на руках военный билет с надписью зачислен в запас по состоянию здоровья, и билет переосвидетельствованию не подлежит, годен к военной службе в военное время. Могут ли призвать сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение