У меня к Вам вопрос о медицинском переосвидетельствовании.

Если истек период отсрочки от призыва в ряды вооруженных сил РФ по состоянию здоровья, а в военном билете стоит месяц переосвидетельствования, должен ли сам призывник явиться в военный комиссарит? Или ему необходимо дождаться повестки?

Заранее Вам благодарен.

С Уважением, Александр.

вопрос №24987
прочитан 7 раз

Все взаимоотношения с РВК как лиц призывного возраста, так и лиц, состоящих в запасе, строятся на основании повесток.

Похожие вопросы

юрист Ветров Виталий Сергеевич:

Советуя Вам написать заявление в военкомат с просьбой приобщить все документы, которые находятся у Вас и подтверждают наличие у Вас заболевания дающего права на отсрочку и присвоить Вам категорию В.


юридическая фирма Российский финансово-юридический центр "СИЛА ЗАКОНА":

Добрый вечер! Сначала надо решить вопрос с регистрацией, оформить временную или постоянную. После этого обратиться в районный военкомат с паспортом, встать на учет.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Добрый день, уважаемый посетитель! Могут вполне, если Вы - гражданин РФ. Но только если будете признаны годным к военной службе Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!


юрист Манько Олег Борисович:

Оксана, прочитайте все внимательно. 26 декабря 2014 года вступил в силу приказ МО РФ №495. Отныне все граждане РФ, не служившие в армии и не имевшие на это законных оснований (отсрочек)


адвокат Узунян Валентин Григорьевич:

Уважаемый Андрей! Если Вам выдали военный билет, то служить Вас забрать на срочную службу не вправе.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X