8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: 1. Если в/ч получает квартиры, для распределения, является ли моя кандидатура приоритетной для получения?

Отслужил в Вооруженных Силах 10 календарных лет и подал в суд на Министерство Обороны на невыполнение контракта с его стороны. Суд принял мою сторону и в решении обязал уволить меня из рядов ВС на основании п.п. "а" п.3 ст.51 Закона "О воинской обязанности", что на основании Закона "О статусе" приравнивается к увольнению по оргштатным мероприятиям. При увольнении написал рапорт, с пожеланием остаться в списках очередников в/ч и согласием на получение ГЖС (государственного жилищного сертификата) до настоящего времени (уволен был 7 декабря 1999 года) не обеспечен ни жильем ни сертификатом.

Вопрос:

1. Если в/ч получает квартиры, для распределения, является ли моя кандидатура приоритетной для получения?

2. Является ли согласие на получение сертификата основанием для исключения меня из списков на получения жилья от воинской части?

3. Так как сертификат реально компенсирует только около 40% стоимости квартиры, есть ли возможность обязать в/ч выделитьт мне квартиру и как нужно действовать если это возможно?

Шорин Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Шорин Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
30.10.2001 в 08:35
номер вопроса №24988
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый г-н Шорин, 1) Вас без Вашего согласия не имели права исключать из списков части до обеспечения жильем; 2) если Вы исключены из списков части с Вашего согласия, то должны обеспечиваться жильем в порядке очереди; 3) согласие получить ГЖС не является основанием исключения из списков нуждающихся; 4) обжаловать действия командира части по 1).

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    30.10.2001 14:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение