Пропажа данных о моей работе - что делать, если при оформлении группы инвалидности потерялись 4 года моей работы в Пенсионном фонде

• г. Верхний Уфалей

При оформлении группы инвалидности в Пенсионном фонде, выяснилось, что теряются мои 4 года работы в одной из организаций нашего города, по причине не отображения данных обо мне в отчётах (перечисления в Пенсионный фонд велись). Эта Организации сейчас находится на грани распада. По запросу Пенсионного фонда Организация ответила, что данные обо мне за этот промежуток времени не сохранены (2002-2005). Записи в Трудовой книжке, что я работала там, существуют. Подскажите что делать в моей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время большое число пенсионеров восстанавливают свой стаж в судебном порядке. Число таких дел велико. В основном иски удовлетворяются. Но отказы также бывают. Так что, это вопрос обстоятельств и надлежащей защиты своих интересов в суде.