Как разделить недооформленный дом между двумя бывшими супругами и можно ли выплачивать стоимость второй половины постепенно

• г. Шахты

Есть два дольщика - бывшие супруги. Он остался жить в доме, она снова вышла замуж и живет в новой семье. Она требует раздел дома, который был построен за время их совместной жизни, застройщиком является бывший супруг. Дом недооформлен. Как его можно поделить. И еще такой вопрос: чтобы дом сохранить в собственности одного из бывших супругов, проживающий в доме должен выкупить вторую половину. А если он не платежеспособен, не может сразу выплатить всю сумму - можно выплачивать постепенно? Или, если второй дольщик потребует через суд, то надо быдет сразу выплатить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

все возможно и ваш случай не первый есть судебная практика, если интересно - звоните, тут писать слишком много