Вопрос о правомерности отказа в оплате перевозки груза - 20 поврежденных шпунтов и возможные действия

• г. Москва

Я директор ООО, занимаемся перевозками. Ситуация в следующем: заключил с ООО договор траспортного экспедирования по перевозка груза (шпунта) в количестве 1000 штук. Когда мы привезли груз, мы подписали накладную и уехали. Прошло 3 дня и Получатель груза нам говорит, мы обнаружли, что 20 шпунтов повреждены и отказались оплачивать всю сумму перевозки размером в 200 000 т.руб. Правомерно ли это? (Стандартные условия перевозки из гк у нас). Я предполагаю, что если даже и мы как то повредили (хотя актов нет никаких), то из 200 000 вычесть ущерб за поврежденный шпунт, а остальное то они обязаны заплатить. Я прав?

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

Возможно, что изначально были повреждены.

внешне повреждены? или внутренне?

если товарную накладную приняли, товар осмотрели, то они должны вам заплатить, сразу в суд обращайтесь и всё.

этап повреждения должна устанавливать экспертиза, это может у продавца были повреждены.

в общем, вне зависимости от повреждений, они вам обязаны заплатить полностью сумму. Если что обращайтесь на очную консультацию.

также мы обслуживаем предприятия на юридическом аутсорсинге