Получена отказ в исполнении решение суда по алиментам - что делать дальше?

• г. Починок

У меня такая проблема: 30 мая 2013 г. я подала на алименты, дело было рассмотрено 04.06.2013 и решение суда было отправлено на исполнение судебным приставам города Кинешма Ивановской области. В исполнении мне отказали, объяснив, что в судебном приказе не указана дата вступления решения в законную силу или не указано приступить к исполнению немедленно. Как мне объяснили в суде, куда я обратилась после получения отказа, решения по алиментам вступает в законную силу сразу после рассмотрения. В моем случае-04.06.2013. Эта дата указана. И так же в приказе было указано, что выплата алиментов должна начаться с 30.05.2013. Однако, я получила отказ. Посоветуйте, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, обжаловать бездействие судебных приставов в прокуратуру на основании закона

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.