Процесс наследования квартиры при приватизации на одного человека

• г. Москва

Квартира приватизирована на одного человека на отца, прописаны в квартире еще мы с братом. После смерти отца квартира автоматически будет наследована нам с братом или для этого что то нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Вам с братом необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и по истечении 6 месяцев получить свидетельство о праве на наследство, на основании которого потом получите свидетельство о праве на собственность.

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту регистрации отца с заявлением о принятии наследства, из документов потребуется свидетельство о рождении, о смерти, выписка из домовой книги.

И правоустанавливающие документы на имущество умершего, а так же нужны будут выписки о данных правах после смерти умершего, т.е. принадлежит ли на данный момент данное имущество ему. С Уважением Чернов Андрей Евгеньевич 8-926-231-43-83.

Для принятия наследства следует обратиться к нотариусу. Наследники по закону призываются к наследованию при УСЛОВИИ, что наследование по закону не было изменено завещанием.