На какую статью ссылаться при составлении претензии в банк, в связи с навязанной страховкой. В какой форме должна быть претензия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

Письменной в любом случае, а вот договор нужно смотреть.

конечно письменно, ссылаться на те пункты закона, которые в зависимости от условий договора были нарушены. А в гражданском праве и сфере банковские услуг, это многие нормы могут быть. Обращайтесь на очную консультацию.