На какую статью ссылаться при составлении претензии в банк, в связи с навязанной страховкой. В какой форме должна быть претензия?

03.07.2013, 23:42
• г. Москва
Вопрос №2499326

На какую статью ссылаться при составлении претензии в банк, в связи с навязанной страховкой. В какой форме должна быть претензия?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Ирина!

Письменной в любом случае, а вот договор нужно смотреть.

Вам помог ответ?ДаНет
Шкарупа З.И.
Юрист г. Новосибирск

Конечно письменно, ссылаться на те пункты закона, которые в зависимости от условий договора были нарушены. А в гражданском праве и сфере банковские услуг, это многие нормы могут быть. Обращайтесь на очную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.12.2017, 07:59
• г. Тюмень
Вопрос №13650099

Хочу вернуть страховку по кредиту в отп банке, на какую статью можно ссылаться при написании заявления о возврате денежных средств.

12.07.2018, 23:08
• г. Москва
Вопрос №14386776

Претензия банку по выплате навязанной страховки по кредиту.

13.03.2014, 10:01
• г. Ижевск
Вопрос №3531842

Помогите написать Претензию банку Русский стандарт о возврате навязанной Страховки (жизни) . На заявление о возврате они шлют всякую лабуду, обходя вопрос о возврате и слов страховка.

22.05.2013, 12:33
• г. Москва
Вопрос №2422563

Составляю претензию в кредитную организацию. На какие документы можно ссылаться, если:

1. В офисе (торговой фирмы, которая продала товар), где оформлялся кредит, отсутствовала какая-либо информация (таблички, вывески) о том, что это представительство кредитной организации.

2. Агент (именно агент, а не сотрудник банка) так же не имел таблички (бейджа) с указанием ФИО и должности.

3.Агент отказался назвать свою фамилию, и не смог документально подтвердить своих полномочий на выдачу кредита.

4. В момент оформления кредита в офисе присутствовало 3 лицо, влияющее на принятые решения.

5. При оформлении кредита, от моего имени была заполнена анкета с искаженной информацией (копию которой мне отказываются выдать. Ссылаясь на то, что это документ для внутреннего пользования организации).

6. В выданном мне экземпляре кредитного договора отсутствуют какие либо отметки банка или лица, выдавшего кредит.

7. В офисе КБ сообщили, что не обязаны проводить проверку полученных данных при оформлении кредита.

8. В офисе КБ сотрудник долго отказывалась принять заявление, предлагая договориться с фирмой.

9. Сотрудник банка принял заявление, но на копии поставил только свою подпись, ссылаясь на то, что у него нет печати, она находится у руководителя, которого нет на месте, но он все равно не поставит печать, потому что не имеет права.

26.04.2019, 21:43
• г. Нижний Новгород
Вопрос №15692649

Является ли информация размещённая в ГИС ЖКХ официальной и можно ли на неё ссылаться при составлении претензии?

05.09.2012, 13:33
• г. Глазов
Вопрос №1901720

Есть ли какая-то форма для составления претензии? Спасибо!

04.03.2015, 07:15
• г. Бердск
Вопрос №6226706

В Сбербанк написала претензию на возврат страховки, которая была мне навязана при оформлении кредита. Ответили, что вернуть могут только 57.5%. Я не согласна. Как составить исковое заявление в суд?

26.11.2020, 11:05
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18014246

Нужен правильный формат документа, для составления претензии, по Недоплаченной аренде на землю и на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение