Приватизированная коммунальная квартира - проблемы с протечками и разрушением. Как получить бюджетное финансирование для необходимого ремонта?

• г. Санкт-Петербург

Коммунальная квартира, все комнаты приватизированы. Из-за регулярных протечек из квартиры сверху, отваливается потолок и пошли огромные трещины в стенах. Дом 1903 г. Как добиться ремонта МОП. Жильцы квартиры ремонт сделать не могут-все очень бедные. Какие варианты есть сделать ремонт за счет бюджетныхюденег.

Ответы на вопрос (1):

вариант есть и для этого надо установить причину протечки и обратиться в суд с требованием виновника устранить повреждение МОП квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Сосед делает ремонт пола. При ремонте повредил мой потолок штукатурка посыпалась появились трещины Каким образом мне доказать что из за его ремонта квартиры повредился мой потолок и какие документы необходимы для суда.

В нашем доме каждый год весной протекает крыша. Дом старый-ему 70 лет, а капитального ремонта никогда не делали. Мы проживаем на последнем этаже и соответственно от этого всегда страдаем-то есть живем постоянно в ужасных условиях. Рамы от воды сгнили, потолок отваливается кусками, сгнили и балки потолка, на стенах грибок. На наши заявления о ремонте крыши одни отписки, а крышу не ремонтируют. Теперь они согласились сделать нам ремонт в квартире, но показать смету на ремонт квартиры отказывают. Правомерно ли это. И еще есть опасения что этот ремонт получится до следующей весны и опять крыша протечет. Что нам делать и куда обращаться.

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Дом дал трещину, трещина прошла через квартиру и подъезд. Управляющая компания заделала трещину на фасаде и в подъезде. Скажите могу ли я потребовать ремонт в квартире, если квартира приватизирована. Спасибо.

Купили квартиру в ипотеку. Она была жилая, но на наш взгляд требовала косметического ремонта. Дом постороен в 90-ых. Начал делать ремонт, после зачистки стен от обоев обнаружили трещины в стенах. Дом железо бетонный (панельный). Из некоторых трещин выходит воздух. Мы очень расстроились. Возможно сам продавец о них не знал. Подскажите, что нам нужно и можно сделать? Кто будет чинить трещины со стороны улицы и Квартиры? С продавца можно добиться уменьшения стоимости сделки? Если да, то каким способом?

Жильцы соседней квартиры обратились в управляющую компанию по ремонту системы отопления. Для их ремонта необходимо заменить стояки и батареи в моей квартире. Я полгода назад сделала в своей квартире дорогой косметический ремонт. В результате ремонта системы отопления будет повреждена моя квартира. Почему я должна нести материальный и моральный ущерб? Кто и за чей счет будет мне делать новый ремонт? Есть ли закон, защищающий мои права?

Объясните пожалйста разницу в статусах соц. найма и приватизированного жилья? Комунальная квартира 3 комнаты приватизированы 1 комната соц. Найма жильцы приват. Комнат все время цепляются к жильцу комнаты соц. найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш кооперативный 149 квартирный 5-ти этажный дом в этом году попал в программу капитального ремонта (15% за счет средств жильцов, 85% из бюджета) . Свою сумму я перечислила 18 июня. Моя квартира находится на 5 этаже. До капитального ремонта в моей квартире протечки крыши не было, 2 года назад я делала в квартире хороший ремонт. Капитальный ремонт дома начали с крыши в сентябре, в период дождей. В результате во всех комнатах протек потолок, вода бежала по наружным стенам дома внутрь квартиры. Под линолеум на кухне и под паркет в комнате, обои упали со стен, паркет вздулся. В комнате запах сырости. За чей счет я должна буду делать ремонт в своей квартире после такого капитального ремонта?

Соседи сверху постоянно топят в ванной комнате (совместный санузел) и кухне. После очередной заливки вскрыли натяжной потолок в ванной комнате. Потолок залит по всему периметру, частично набух, трещины, отваливается штукатурка, протечка практически всех труб. У соседей сверху коммуналка, в которой 2 комнаты приватизированы и 1 комната не приватизирована. В результате постоянных протечек полностью нарушена гидроизоляция полов санузла ванной. Опасение провала полов в этом помещении, основной материал перекрытия-дерево. Тем более, что в нашем доме уже была ситуация, когда пол провалился и ванна упала вниз. Директор ЖКХ сказала, что никакой ответственности в этой ситуации они не несут.

Кто доложен делать ремонт в неприватизированой комнате?

Являются ли места общего пользования (ванна, санузел, кухня) частной собственностью в данном случае?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Купила комнату в коммунальной квартире две комнаты приватизированны третья муниципальная (10 лет назад жильца посадили в тюрьму, сидит в Мордовии)., вторая комната моя, третья-собственник на Украине. Квартира запущенна, идет утечка газа. На данный момент ни кто не проживает. Как сделать ремонт в местах общего пользования? Кто отвечает за содержание МОП в муниципальной комнате. Могу ли я заставить муниц провести ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение