Мне объяснили, что теперь уже несколько месяцев действует новый приказ: в военном билете всех врачей отмечают медсёстрами.

• г. Москва

Сегодня была в военкомате, чтобы стать на учёт. Одновременно нажаловалась на прошлых военкомов из другой области, что они зачеркнули специальность врач и написали фельдшер средних медицинских специалистов, я сразу не увидела. Мне объяснили, что теперь уже несколько месяцев действует новый приказ: в военном билете всех врачей отмечают медсёстрами. Так ли это? Есть ли какие-нибудь официальные приказы об этом? В интернете ничего не нашла.

Я закончила медицинский ВУЗ, врач-стоматолог, но у меня не было военной кафедры, при постановке на военный учет мне присвоили звание рядовой, а специальность военную фельдшер. Правильно ли это? Почему врач с высшим медицинским образованием приравнивается к фельдшеру со средним медицинским образованием?

Закончила медицинский университет, по специальности лечебное дело. Получила военный билет, а в наименование воинской должности указано фельдшер средних медицинских специалистов. Не совсем понимаю почему так. закончила университет. Врач по специальности. Помогите разобраться.

Я врач по образованию, получила военный билет, а там написано фельдшер средних медицинских специалистов. Нужно ли обращаться в военкомат, чтобы переделали военный билет?

У меня гражданская специальность - хирург-стоматолог. Когда выдавали военный билет по окончании ВУЗа, написали ВУС - врач. В военкомате при смене фамилии (вышла замуж) выдали дубликат военного билета, и написали там ВУС - Медицинская медсестра средних медицинских специалистов, сообщив, что при звании рядовой у меня не может быть ВУС врач. Сейчас заканчиваю ординатуру. Медсестринского образования у меня нет. Могут ли мне изменить ВУС и как?

Сегодня на работе приказали пройти медкомиссию согласно 29 приказа взамен 302. всем водителям скорой помощи. А в регистратуре больницы сказали проходить всех врачей штук 10 и завести санитарную книжку. Просмотрев 29 приказ не увидел ничего про санитарку, не увидел кучу врачей а только 4 и вообще не увиделчтобы я заново проходил... И это не диспансеризация и не профосмотр. .а по приказу так вообще, из-за того что вибрация, проходить кровь на сифилис? Что за тупость? И что с этим делать?

В это году закончила медицинский университет (врач), но в военном билете написали ВУС - фельдшер. Почему причислили к среднему мед. персоналу?

У меня Статья Стоит Военном Билете 14 Б мне ее поставили не законным путем могу ли я прийти в Военкомат чтоб мне поменяли Военный Билет убрали Статью так как мне нужны Водительские права на категорию Б Врач Психиатр отказал мне и за этой статьи что делать не знаю Признаков заболевания по этой Статье у меня не обнаружено Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Призвался в армию 1998 г. После 8 месяцев службы попал в психиатрическую больницу. После 2 х месяцев обследования комисован по статье 18 б. С записью в военном билете. В 2010 г. потерял военный билет, в надежде на то что выдадут новый чистый билет безо всяких статей. Когда востановили военный билет всеравно указали в нем что я был комиссован по статье 18 б и название лечебного заведения. Вопрос: законно ли поступили работники военкомата указав все данные старого военного билета. Ведь есть же какое то положение или приказ о том что статья не указывается, а указывается годен не годен к военной службе. Есть ли возможность заменить военник снова. Заранее спасибо.

Мне 27 лет! Гражданин РФ. Для оформления военного билета мне сказали, что надо проходить все диспансеры (КВД, Наркологический, Психический, Туберкулезный и в поликлинике взять карту)! Я все это прошел и принес результаты в военкомат к терапевту. Она мне в руки дала бумагу, где написано было Заключение ВВК:

На основании статьи 5 б графы 1 расписания болезней и ТДТ (приложение к положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 565).

Отдельно от руки написала: Д - не годен к военной службе!

Я эту бумажку сдал главному врачу и она сказала через неделю приходи в 107 кабинет с фотографиями и ксерокопией паспорта. Я пока в 107 кабинет ничего не отвез. Честно я не знаю они как напишут в военном билете, но на бумажке написали так, я сфотографировал этот листочек, который сдал главному врачу.

Теперь, пожалуйста, подскажите, что мне делать? К кому обратиться, чтобы узнать точный ответ, напишут ли статью в военном билете?

Сегодня пришло определение об отмене судебного приказа, на основании которого уже открыто исполнительное производство и уже удерживают деньги со счетов. В приказе написано "изъять судебный приказ". Мне теперь нужно писать заявление в суд о повороте исполнения судебного приказа, чтобы мне вернули деньги? Как сообщить приставу, что приказ отменен, чтоб она сняла арест с карт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение