Столкновение велосипедиста с пешеходом на стадионе - возможные последствия и права участников

• г. Ульяновск

Катаясь на велосипеде по левой стороне на стадионе ему под колёса резко с правой стороны выезжает ребенок на большой скорости, что бы избежать столкновение велосипедист вырулил на среднюю полосу и столкнулся с прогуливающимся пешеходом (жен.70 лет.). У пешехода от падения отк. перелом руки. Подал заявление в полицию. Что могут предъявить велосипедисту, какие есть права у него, можно ли обойтись без суда и морального ущерба (вреда). Медицинская помощь и лечение при этом бесплатно оказана.

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от степени вреда здоровью, либо в возбуждении уголовного дела будет отказано, либо будет возбуждено уголовное дело