Столкновение велосипедиста с пешеходом на стадионе - возможные последствия и права участников

• г. Ульяновск

Катаясь на велосипеде по левой стороне на стадионе ему под колёса резко с правой стороны выезжает ребенок на большой скорости, что бы избежать столкновение велосипедист вырулил на среднюю полосу и столкнулся с прогуливающимся пешеходом (жен.70 лет.). У пешехода от падения отк. перелом руки. Подал заявление в полицию. Что могут предъявить велосипедисту, какие есть права у него, можно ли обойтись без суда и морального ущерба (вреда). Медицинская помощь и лечение при этом бесплатно оказана.

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от степени вреда здоровью, либо в возбуждении уголовного дела будет отказано, либо будет возбуждено уголовное дело

Спросить
Пожаловаться

Велосипедист переезжал главную дорогу со второстепенной по нерегулируемому Т-образному перекресту, где одна полоса движения слева от него и две полосы справа, перехода рядом не было. Переехав полосу движения с лева он увидел как с права по перовой полосе к нему навстречу движется авто, велосипедист остановился на второй полосе уступая дорогу автомобилю. Но автомобиль начал менять полосу движения с правой крайней на левую (среднюю) объезжая велосипедиста с зади и выехав на встречную полосу совершает столкновение правой стороной своей машины с велосипедистом причиняя ему телесные повреждения. ГИБДД винит велосипедиста, так как якобы велосипедист должен был уступить дорогу автомобилю и вообще не имел права пересекать перекресток на велосипеде нарушив ПДД.

Мой муж ехал по дороге и впереди ехал велосипедист, когда он приблизился к велосипедисту, тот резко повернул в сторону машины, муж начал тормозить и вывернул машину на встречную полосу, задев при этом сплошную линию, у велосипедиста перелом ноги в 2 х мистах и вывих ключицы, велосипедист заявление не писал, говорит что сам виноват, но суд будет, чего ждать на суде?

Добрый день. Муж ехал по трассе, не нарушая скоростного режима, за 200 м увидел по середине дороги велосипедиста, ехал он странно виляя из стороны в сторону, муж сбросил скорость и подъехав ближе, дал сигнал велосипедисту, что позади него автомобиль. Велосипедист уехал на встречную полосу, давая возможность объехать, но когда стали объезжать, внлосипедист резко повернул вправо, муж ударил по тормозам и стал выруливать вправо пытаясь избежать столкновения. К большому сожалению столкновения избежать не получилось, велосипедист врезался в правую водительскую дверь и у пал. Остановились, вызвали скорую, человек был жив, скорая ехала 35-40 минут, забрали пострадавшего, а в больнице он уже скончался. Вопрос что грозит мужу по УКРФ? Лишат ли водительских прав?

Вчера водитель автомобиля сбил велосепедиста на пешеходном переходе. Велосепедист переходил пешком, велосепедист лежит в больнице с чмт и раздробленной костью пятки. Водитель с места ДТП не скрылся. Велосепед сотрудники гаи увезли на экспертизу и у велосепедиста пропал телефон, пока ждал скорую помощь.

Какие действия предпринять велосепедисту?

Спасибо!

Брат сбил велосипедиста в городе, скорости не превышал, тормоза в порядке, трезвый, пешеходного не было, велосипедист ехал по правой обочине, и резко решил повернуть через дорогу, дорога четырех полосная брат ехал в крайней левой полосе, пытался избежать столкновения с ним ушел на встречную полосу не получилось, смертельный исход. Велосипедист похож на пьяного был, точно ещё не знаем. Что грозит? Чего ждать?

Сегодня ночью я сбил велосипедиста, ехавшего по краю проезжей части в неосвщенном месте. Причём, велосипед не оснащен никакими средствами для обозначения его на дороге (катафоты), сам велосипедист, будучи одет в темно-синий спортивный костюм, не имел светоотражающий жилет. В результате столкновения, по касательной, велосипедист сломал руку (нижняя треть плечевой кости левой руки). Какие перспективы меня ожидают, если по материалам у сотрудников дпс к велосипедисту нет никаких претензий?

Я ехал от Маршала Катукова д.25 к 1 в сторону Марашала Катукова 23,со скоростью 12 км/ч.Подьезжая к тратуару я пропустил большое количество пешеходов, которые двигались слева и справа. После этого я посмотрел направо, налево и прямо и убедившись, что пешеходов нет, планировал начать движение. Неожиданно, на большой скорости, велосипедист совершил наезд на мое авто. Велосипедист двигался с права на лево на большой скорости разогнавшись с пригорка. Велосипедист повредил переднюю часть авто, решетку, бампер и оторвал номерной знак. Движение велосипедиста было непредсказуемым и мгновенным. Как выяснялось, велосипедист пытался вильнуть перед автомобилеем, практически выехав на проезжую часть. Велосипедист упал перед авто. Следы торможения авто отсутсвуют. Следы торможения велосипедиста отсутсвуют, так как велосипед не был оборудован тормозами (Спортивный велосипед BMX). Далее я вызвал экипаж ДПС, они вызвали скорую помошь и парня забрали в больницу с ушибом колена.

Насколько при вынесении решения, будет влиять факт того, что велосипед был без тормозной системы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП с велосипедистом. На перекрестке с круговым движением светофор, по зелёной стрелке повернул на право (прямо) по правой полосе, на левой полосе автомобили пропускают тех кто едет по кругу что бы повернуть на лево, по кругу на левой полосе белый авто и на правой (средней) велосипедист показывая как выяснилось одной рукой поворот поворачивал на право. Велосепедиста не было видно за теми авто которые поворачивали на лево, белый авто по кругу проехал, а велосипедиста я увидел только когда почти по равнялся с теми кто на поворот. Случилось столкновение на малой скорости. Велосипедист целый, ДПС не стал вызывать, от скорой помощи он отказался, удалось договорились с ним. Что будет если у него перелом, скрытый перелом и.т.п и он обратится в лечебное учреждение или гай.

Произошло ДТП-автомобиль сбил велосипедиста, который ехал по встречке, так как был сильный дождь по другой стороне ехать было не возможно (фонари у велосипедиста были). Увидев машину, велосипедист приостановился и прижался как можно ближе к обочине, но автомобиль не успел затормозить и итоге у велосипедиста сотрясение головного мозга, открытый перелом носа. Кто оплатит лечение велосипедисту? Спасибо.

Знакомый сбил на проезжей части велосипедиста. Автомобиль двигался по главной дороге, справа со второстепенной выехал велосипедист и собирался пересечь главную дорогу через двойную сплошную. Столкновения избежать не удалось. Автомобиль врезался в разделяющее ограждение, ущерб значительный. Велосипедист получил сотрясение мозга и закрытый перелом ноги, ну и соответственно ушибы. Велосипедисту 14 лет. По словам сотрудником дпс виновен велосипедист, но нас смущает его возраст. Какая ответственность грозит водителю автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение