Могу ли я обжаловать постановление суда, если не присутствовал при вынесении решения? Я даже повесток не получал!

• г. Сыктывкар

Могу ли я обжаловать постановление суда, если не присутствовал при вынесении решения? Я даже повесток не получал!

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо получить постановление суда. там все написано. В вашем случае можете.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если промежуточное постановление одного районного суда противоречит другому решению другого районного суда, при этом обжаловать это решение можно будет только после вынесения итогового решения суда?

Как обжаловать решение суда о лишении родительских прав, постановление я получил спустя пол года так как я не знал о суде и повесток не получал...

Мировой суд лишил меня прав по ч.4 ст.12.5 коап. Повесток в суд не получал, на заседании не присутствовал. Узнал о лишении от инспектора ДПС 18.05.2016. как обжаловать постановление суда?

Но при вынесении решения, ответчик уже был. Какое решение должен был вынести судья.

24.12.2014 по аппелляционной жалобе банка областной суд отменил решение районного суда. Я же, как ответчик, на заседании не присутствовал. О принятом решении областного суда, об изменении решения районным судом и исполнительном листе узнал из Постановления судебных приставов 28.07.2015. Решения областного и районного судов по почте не получал. В обязательном ли порядке суды обязаны были по почте довести решение до ответчика? Есть ли у меня возможность приостановить Постановление пристава и обжаловать решение областного суда в вышестоящей инстанции?

Ситуация такая: лишен в/у, при вынесении постановления присутствовал лично (огласили при мне), не обжаловал, постановление получил по почте через 17 дней после решения суда, времянку сдал через 10 дней. Так когда все-таки идти за правами? Через 1,5 г. + 10 дней или 1,5 г. + 17 дней со дня вынесения постановления. Или самый крайний вариант: 1,5 г. + 17 дн. + 10 дн. (на обжалование)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд при вынесении решения сослался на постановление пристава о внесении изменений в предыдущее его постановление через 5 дней после вынесения этого постановления. Правомерно ли это?

Вынесено решение о лишении прав в 2014 году, повесток на суд не получал, на суде не присутствовал, постановления о решении не получал, был остановлен и узнал о постановлении в 2015 году, забрали права, второй суд вынес решение о штрафе в 30 тысяч, на вопрос кто отвечает за то чтобы я был ознакомлен с постановлением суда о решении лишения прав, судья сказал, что-почта. Вопрос-кто несет ответственность за информирование о вынесенном постановлении о лишении прав, фактически я не подозревал и ездил будучи уверенным, что имею право управления транспортным средством. Насколько законно решение второго суда о наложении штрафа в 30 тысяч, если меня не поставили в известность о вынесенном постановлении о лишении прав?

Суд прошел без меня, спустя год узнала о решении суда, повесток не получала, так как сменила место жительства. Как могу обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение