Оформление документов на наследственный дом - разрешено ли строительство на участке без согласия соседей?

• г. Георгиевск

Получили в наследство от бабушки дом, двор на пять хозяев. Еще не оформили документы, но к жилью прилагаются определенные участки земли, у всех свои, на тех, которые являются нашими - на словах, но в документах этого не обозначено - указано просто квартира с земельным участком. Соседи не против, что это наша земля, но против каких либо построек на этих участках. Сказали заранее согласия не дадим, но не потому что им как то мешать будет, а лишь из пинципа, т.к.отношения не заладились изначально. Можно ли на своем участке поставить навес и соорудить беседку безих согласия? Чем впоследствии это обернется, если заранее известно мешать не будет, так как находится в стороне от квартир.

Ответы на вопрос (1):

Земля и жилой дом находится в общей собственности у пяти хозяев, поэтому распоряжение должно проводиться по соглашению между ними.Вы можете обратиться в суд с определением порядка пользования земельным участком или реальном выделе своей доли.