Создание генеральной доверенности на квартиру для мамы в России - требования украинских нотариусов и возможность заверения консульством России

• г. Севастополь

Я временно проживаю в Украине, прописана с совершеннолетней дочерью в России, хочу сделать генеральную доверенность на нашу квартиру моей маме. Украинские нотариусы сказали, что делать надо две доверенности-от меня и от дочери. Так ли это? Обратилась в консульство России, они ответили, что при наличии электронной версии доверенности они могут ее заверить. Будет ли такая доверенность законна?

Ответы на вопрос (1):

Если собственником квартиры являетесь Вы с дочерью, тогда и доверенность нужна от Вас двоих, действительно Вы можете ее оформить в России и отправить в Украину.