Пенсионерка живет в коммуналке 32 года, не получила улучшение жилищных условий - нарушение прав или справедливое распределение?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 55 лет, пенсионерка.32 года стою на очереди по улучшению жилищных условий с 1981 года. Жилья своего не имею, живу в коммуналке (бывшее общежитие) в комнате 16 кв/м,собственник сын, имеет жену и сына. В администрации, где я стою на учете мне говорят, что квартиры не выделялись. Однако, микрорайон Ливенцовский постоянно заселяется очередниками. Моя очередь №14 вот уже 5 лет не меняется. Нарушены мои социальные и гражданские права или нет, и куда мне обратиться, чтобы провести проверку выделялись квартиры очередникам или нет, и как они распределялись? Ы.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Петровна,добрый день! Вы вправе написать письменное обращение главе муниципального образования и одновременно в прокуратуру области с целью проверки законности действий администрации