Еда с собой за границу

• г. Абакан

Едем за границу, хо чем взять с собой внука. Разрешение от обоих родителей надо, или хватит от одного?

Ответы на вопрос (1):

Смотря в какую страну Вы едете. На Украину, в Турцию или Египет достаточно разрешения одного родителя.

Насчет других стран - нужно узнавать в их посольствах.

Чтобы вывезти ребенка из России, достаточно разрешения одного родителя, но законами принимающей страны может требоваться разрешение от обоих родителей.