Еда с собой за границу

• г. Абакан

Едем за границу, хо чем взять с собой внука. Разрешение от обоих родителей надо, или хватит от одного?

Ответы на вопрос (1):

Смотря в какую страну Вы едете. На Украину, в Турцию или Египет достаточно разрешения одного родителя.

Насчет других стран - нужно узнавать в их посольствах.

Чтобы вывезти ребенка из России, достаточно разрешения одного родителя, но законами принимающей страны может требоваться разрешение от обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Едем на машине в Грузию. С собой берем внука, Разрешение на вывоз ребенка брать от обоих родителей, или хватит от одного?

Решение вопроса по пересечению границы. Едет в Украину бабушка с ребенком (внучка). От кого необходимо нотариально заверенное разрешение: от одного из родителей или от обоих?

Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение от обоих родителей для пересечения украинской границы с третьими лицами или хватит разрешения от одного родителя, ребенок имеет российское гражданство и род. тоже.

У меня такой вопрос: бабушка с дедушкой планируют взять ребенка 9 лет с собой в отпуск в Казахстан. Требуется ли нотариальное разрешение на выезд от обоих родителей или достаточно разрешения одного из родителей ребенка?

Несовершеннолетний ребенок едет с бабушкой за границу, нужно ли разрешение обоих родителей или достаточно одного. Родители вместе не живут, но не разведены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На вывоз ребёнка за границу с дедушкой, нужно нотариально заверенное разрешение от обоих родителей или достаточно разрешения от одного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение