Возможность получения финансовой помощи от отца при поступлении ребенка в высшее учебное заведение

• г. Кемерово

Утро доброе, скажите я нахожусь в разводе, у меня ребенок, ему исполняется скоро 18 лет, бывший супруг платит алименты, скажите когда ребенок пойдет учиться имею ли я право подать на отца ребенка на помощь в обучении ребенка в высшем учебном заведении? Простите за некорректную формулировку вопроса. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, плату за обучение и т. д. Вы потребовать не можете, что касается оплаты алиментов в дальнейшем, если ребенок поступит в ВУЗ можете требовать до исполнения ему 21 года.

Спросить
Пожаловаться

Вы не поняли меня. Я хочу платить алименты, что бы все по закону было.

Спросить
Пожаловаться

Выплата алиментов после 18 лет

Здравствуйте, у меня дочь, учится в институте, ей исполняется скоро 18 лет, бывший супруг платит алименты, имею ли я право подать на отца ребенка на помощь в обучении ребенка в высшем учебном заведении?

Я слышала, что есть закон, по которому, (когда ребенок учится в высшем учебном заведении) алименты бывший супруг должен платить не до 18 лет, а до окончания ребенком учебного заведения. Есть ли такой закон? Укажите пожалуйста его номер, пункты, реквизиты.

Поступил на заочную форму обучения в высшее учебное заведение. Это мое первое высшее образование. Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право на покрытие расходов на оплату обучения в высшем учебном заведении?

В этом году мой муж заканчивает выплачивать алименты на ребенка т.к ему исполняется 18 лет. Скажите если ребенок поступит в высшее учебное заведение будут ли выплачиваться алименты пока ребенок учится?

Моему сыну в июне 2011 года исполняется 18 лет, он планирует продолжить обучение в высшем учебном заведении. Дадут ли ему отсрочку для поступления в учебное заведение? И что для этого надо сделать?

В феврале моему ребёнку исполняется 18 лет, имею ли право получать алименты на него и дальше до окончания учёбы в высшем учебном заведении (ребёнок учится на первом курсе на платной основе).

Моей дочери 24 мая исполняется 18 лет. мы в разводе с отцом дочери с 2007 года, алименты через суд не выплачиваются, по соглашению отец платить ежемесячно определенную сумму., которая и есть 25 % от его зарплаты. Как мне по закону поступить правильно, дочь в этом году поступает на дневное очное высшее обучение. Имею ли я право подать докумениты в суд для взыскания алиментов до окончания обучения ребенка в высшем учебном заведении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, с супругом в разводе, ребенку исполняется 18 лет, поступает в высшее учебное заведение, могу я подать на алименты ребенку на период ее обучения? И может ли влиять на размер алиментов стоимость обучения (бюджет или платное) заранее спасибо за разъяснения.

Ситуация такая. Женщина в разводе, имеет 2 детей (17 и 13 лет). Получает алименты. Имеет ли она право на алименты на старшего ребенка, когда ему исполниться 18 лет с условием, что он поступит учится в Высшее учебное заведение на дневной обучение. Спасибо.

После развода я получаю алименты на детей. Старшему ребенку через полгода исполнится 18 лет, планируется обучение в высшем учебном заведении... Буду ли я получать алименты, пока ребенок учится на очной форме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение