Возможность получения финансовой помощи от отца при поступлении ребенка в высшее учебное заведение

• г. Кемерово

Утро доброе, скажите я нахожусь в разводе, у меня ребенок, ему исполняется скоро 18 лет, бывший супруг платит алименты, скажите когда ребенок пойдет учиться имею ли я право подать на отца ребенка на помощь в обучении ребенка в высшем учебном заведении? Простите за некорректную формулировку вопроса. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, плату за обучение и т. д. Вы потребовать не можете, что касается оплаты алиментов в дальнейшем, если ребенок поступит в ВУЗ можете требовать до исполнения ему 21 года.

Вы не поняли меня. Я хочу платить алименты, что бы все по закону было.