Отказ в выплате подъемного пособия военнослужащему по контракту - нарушение норм законодательства РФ?

• г. Омск

Военнослужащий по контракту. В связи с оргштатными мероприятиями был зачислен в распоряжение командира, в последствии приказом старшего начальника переведен по служебной необходимости и зачислен в распоряжение командира другой воинской части. Переехал совместно с членами семьи с одного места военной службы на другое. Обратился по команде о выплате мне и членам семьи подъемного пособия со ссылками на законы РФ и ведомственные приказы. В ответе получил отказ на выплату с доводом о том, что я не назначался на воинскую должность и не вступал в исполнение служебных обязанностей. На мой взгляд должностное лицо игнорирует норму закрепленную в п. 4 статьи 42 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-фз О воинской обязанности и военной службе, определяющую правовое положение военнослужащего, зачисленного в распоряжение командира (начальника) как военнослужащего проходящего военную службу не на воинской должности. Вопрос: правомерен ли отказ в выплате мне подъемного пособия?

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен.