Особенности бланка заявления о разводе с несовершеннолетним ребенком при одностороннем подаче

• г. Хабаровск

Какого вида должен быть бланк заявления о разводе, если есть несовершеннолетний ребенок и заявление подается в одностороннем порядке? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Если есть несовершеннолетний ребенок, то расторжение брака возможно только в судебном порядке. Никаких бланков для обращения в суд не существует. Существует исковое заявление о расторжении брака. Образцы этих заявлений есть в каждом участке мирового судьи. Но самое правильное - обратиться к юристу (адвокату) и он Вам все составит.

Спросить
Пожаловаться

Стандартных бланков действительно не существует, и у мирового судьи их тоже нет, так как данная категория дел, в соответствии со статьёй 24 ГПК РФ подсудна районным судам, которые, обычно такие образцы не представляют.

При составлении искового заявления, главное - соблюсти требования, установленные статьями 131, 132 ГПК РФ, 21, 22 СК РФ.

Лучшим вариантом, действительно, будет обратиться к юристу, лучше потратить от 1000 до 3000 рублей, чем Ваш иск будут оставлять без движения или возвращать, да и просто получите советы по дальнейшему ведению спора. Везде свои тонкости и нюансы, и их хорошо бы знать.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать заявление на развод в ЗАГС в одностороннем порядке, если есть несовершеннолетний ребенок, имущественных споров нет?

, не уведомив меня, забрал заявление в ЗАГСе подскажите пожалуйста, имел ли право орган ЗАГС отдать оригинал свидетельства о браке и остановить развод?

Заранее благодарна.

Помогите найти бланк заявления о разводе к мировому судье есть один несовершеннолетний ребёнок согласие на развод обоюдное.

Где в интернете я могу найти бланк искового заявления на развод? И вообще куда подается заявление о разводе, по месту моему месту жительства или супруга?

Как его писать, где можно посмотреть образец заявления о разводе?

И можно ли подать сначала заявление о разводе, а недели через 2 о разделе имущества и квартиры? С целью того что может получит заявление о разводе и зашевелится...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подавать заявление на развод. Сначала подается заявление на развод а потом на раздел имущества, или это можно совместить в одном заявлении. Имеется несовершеннолетний ребенок.

В течении какого срока после развода, можно подать заявление на раздел имущества, или это подаётся при подаче заявления на развод?

В каком порядке подаются документы на развод, если имеется спор по имуществу: иск подается в суд до подачи заявления на развод или после? Если имеется квартира, купленная по ипотечному кредиту, кредит погашен, но квартира не оформлена в собственность, хотя есть фактическое проживание. Может ли данная квартира подлежать разделу при разводе супругов?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение