Нужно ли отчисляться, чтобы пересдать Госы в сентябре?

• г. Тверь

Не сдала Госы, теперь мне говорят, что меня нужно отчислить сейчас, чтобы в сентябре восстановить и устроить пересдачу. Они правы? Обязательно ли отчисляться для передачи Госов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! Да, отчисления в этом случае не избежать.

Спросить
Пожаловаться

В маленькой сельской школе из 12 учеников 9 не сдали экзамены за 9 й класс по русскому языку и математике. Передачу перенесли на сентябрь. Внучка заболела ковид. Вся семья на само изоляции до 16 сентября. Пересдача экзамена 13 сентября. Школа не может переносить перездачу, как они говорят, мин. Образование на основании распоряжения Президента. Что делать ребёнку?! Как передать?!

Могут ли отчислить студента из университета, до момента пересдач, если вся сессия не сдана? Или университет должен давать право пересдачи?

Мой сын учиться в 9 классе. На ЕГЭ по математике получил 2, пересдача экзмена была через 2 дня после ознакомления с результатом, времени на пдготовку для пересдачи не было. Снова получил 2. Теперь пересдачу перенесли на 5 сентября. Сможет ли ребёнок поступить в 10 й класс, если результат пересдачи будет удовлетворительный?

Я лишена водительского удостоверения срок лишения прошел, лишена за передачу есть протокол, нужно ли перездавать экзамен, я была обсалютно трезва и передачи как токовой не было все подстроено, как мне говорят можно просто придти и забрать прова или нужна перездача.

, было назначено 4 пересдачи (по 2,обычная пересдача и пересдача с комиссией) , я сдала на 4 пересдаче, на первые 2 не явилась без уважительной причины, в списках на отчисление после них себя не увидела, но когда я уже сдала зачет, увидела что я отчислена, приказ вышел после сдачи зачёта, говорят, что 2 попытки уже было и без уважительной причины я пропустила зачёт, но деканат выдавал мне ведомости на пересдачу и после 2 х комиссий меня не было в списках, не понимаю...

Был пойман за нетрезвое состояние за рулем до первого сентября, последний суд был 19 го сентября, права сдал 7 го октября, теперь в гаи мне говорят что нужно пересдавать экзамен, хотя в постановлении суда написано что только лишение без пересдачи. Законны ли действия гаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок не сдал огэ, пересдача в сентябре. Можно ли продолжить обучение после пересдачи в 10 классе.

Вопрос касается пересдачи экзамена по вождению в ГИБДД.

В конце сентября 2021 году сдавал экзамен. Не сдала вождение в городе. Автошкола говорит, что повторный экзамен возможен только в конце декабря, поскольку в ГАИ не дают мест на пересдачу. В договоре с автошколой пункта о пересдаче нет. Скажите, правомерно ли поступает автошкола и что с этим делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение