Влияет ли договор между физическими лицами на подтверждение судебных издержек ответчика ИП?

• г. Санкт-Петербург

В подтверждение судебных издержек ответчик ИП приложил договор между физ. лицами о представлении его интересов. В договоре не указан № дела, истец и ответчик. В предмете договора написано что физ лицо доверяет другому физ. лицу быть представителем в суде. Не указано в каком суде. Такой договор является доказательством издержек?

Ответы на вопрос (3):

Нужно уазывать предмет договора, если предмет дооговора не конкретезирован можно считать что договор не заключен.

Вы вправе представить суду свои возражения, лучше в письменном виде, а оценивать договор будет суд....

Уважаемая Елена! Вы верно указали на недостатки договора, и можете в судебном заседании такие же возражения по договору озвучить. Единственное, что номер дела может быть и не указан, а вот в каком именно суде поручено представительство и по какому факту ( предположим иск Иванова в Петрову о ...) - это должно быть. Кроме того, одного договора не достаточно, к договору должен быть приложен платежный документ, подтверждающий оплату - квитанция, кассовый ордер и т.д. Просто физическое лицо подобный документ выдать не может.