Можно ли офицеру ВС взять больничный на несколько дней по уходу за ребенком, если жена не может взять отпуск из-за работы в БТИ?

• г. Новосибирск

Могу ли я офицер ВС взять просто больничный на пару дней по уходу за ребенком (ребенку 3 года, 1 месяц), заболел, жена вышла с декрета она не может взять больничный по причине того что она работает в БТИ (зам. начальника кадастрового отдела), много работы и завал на роботе. Могут ли мне дать больничный на пару дней, и на какие Ф.З. опираться мне и что на писать в рапорте командиру.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать рапорт на отпуск по личным обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий. Имеет право командир не дать мне больничный по ребенку 4 года? Он сказал, только в случае если жена не может сидеть с ребенком. Она работает. Рапорт надо писать на больничный. Командир может отказать в рапорте, или это будет не законна. Он должен быть положительно.

Я папа ребенку 4 года могу ли я пойти на больничный если ребенок заболел? Жена работает на роботе просто она недавно вышла с больничного.

У меня ситуация такая. Я сотрудник ФСИН, моя жена работает в бюджетной организации города. У нас ребёнок не достигший 3-х летнего возраста. Жена вышла с декрета пару месяцев назад. Сын заболел. У меня на работе больничный 100% оплачивается, у жены нет. Могу ли я взять больничный по уходу за ребёнком? Чтобы жена продолжала работать.

В декрет я должна уйти 8 ноября ну и предоставить больничный по месту работы! Но так вышло, что я заболела! Могу ли я принести больничный на пару дней позже на работу, но в нем дата ухода декрета будет 8 ноября?! (просто врач прописал постельный режим сейчас)

Я мать двоих. Только вышла на работу с декретного отпуска, дети у меня заболели. И я не могу идти на больничный, у меня работа сутки через трое, просто не удобно отпроситься. Всего одну смену сходила на работу. Может ли муж взять больничный на работе по уходу за ребенком.? он военнослужащий. Командир его не отпускает, какие я могу привести доводы?

Я являюсь военнослужащим. Женат. Жена беременна. Первому ребёнку 7 месяцев. Жену ложат на сохранение в больницу на 2 месяца. Куда мне обратится и какие рапорта писать по уходу за ребёнком на длительный срок? Или надо писать рапорт на больничный по уходу за ребёнком?

Я мать двоих. Только вышла на работу с декретного отпуска, дети у меня заболели. И я не могу идти на больничный, у меня работа сутки через трое, просто не удобно отпроситься. Всего одну смену сходила на работу. Может ли муж взять больничный на работе по уходу за ребенком.? он военнослужащий. Командир его не отпускает, какие я могу привести доводы? У меня нет рядом родственников все живут далеко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декрете, заболела, попросила мужа отпроситься с работы, чтобы сидеть с детьми, они тоже болеют. Врач выпишет ему больничный по уходу за ребенком. Муж заболел, может ли он принести на работу два больничных, один свой, второй по уходу за ребенком? Оплатят ли ему оба больничных?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет до 2 апреля 2017. Недавно узнала, что беременна вторым ребенком. Ориентировочная дата ухода во второй декрет август 2017. выходить на работу на 4 месяца до декрета будет очень сложной задачей. Хочу взять отпуск за свой счет. Подскажите, пожалуйста, как будут рассчитаны больничный лист при уходе в декрет и выплаты по уходу за вторым ребенком? Может все же лучше выйти на работу и взять больничный лист?

Я вышла на работу на неполный рабочий день (4 дня по 5 часов) после исполнения ребенку полутора лет. Сейчас ребенку год и семь месяцев. Я уже была на двух больничных (в сумме сорок дней). Знаю, что имею оплачиваются только 60 дней в году. Может ли муж оформить больничный по уходу за ребенком на себя, если у меня неполный рабочий график (на какие статьи ТК РФ я могу опираться?). Надо ли мне на время его больничных по уходу менять график работы?

2. Могут ли мне рассчитывать больничный исходя и должностного оклада? На основании каких статей, если да. Сейчас мне берут додекретные два календарных года, а там был другой декрет и мал. зарплата.

3. Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет сроком, например, на лето (в сентябре ему 2)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение