Можно ли офицеру ВС взять больничный на несколько дней по уходу за ребенком, если жена не может взять отпуск из-за работы в БТИ?

• г. Новосибирск

Могу ли я офицер ВС взять просто больничный на пару дней по уходу за ребенком (ребенку 3 года, 1 месяц), заболел, жена вышла с декрета она не может взять больничный по причине того что она работает в БТИ (зам. начальника кадастрового отдела), много работы и завал на роботе. Могут ли мне дать больничный на пару дней, и на какие Ф.З. опираться мне и что на писать в рапорте командиру.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать рапорт на отпуск по личным обстоятельствам.