Как быть законопослушному гражданину, если на трассе показали 0,06 промилле, хотя я не пью с 2006 года?

• г. Сыктывкар

Не пью с 2006 года. На трассе остановили, проверили, показало 0,06 промилле! Понимаю что со стенной и законом бесполезно бодаться но все таки... что делать законопослушному гражданину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Николай, на сегодняшний день 4 июля 2013 года пока допустимы абсолютные нули. Но, в ближайшее время , если президентом будет подписаны поправки, то до 0.16 промилле лишать не будут.

Что могу сказать, если суда еще не было , то есть смысл " потянуть" и после вступления закона в силу ссылаться на изменения в законодательстве.

Если не получится в первой инстанции, то сделаете это при подаче жалобы на постановление, ну, или , в крайнем случае уже в надзоре.

Другой путь : нужно ознакомиться с материалами дела, посмотреть допустимые погрешности прибора, есть ли нарушения процессуального характера.

Обратитесь к юристу, который поможет правильно подготовить позицию для защиты в суде. ( мы можем предложить подготовку документов посредством интернет связи).