Как быть законопослушному гражданину, если на трассе показали 0,06 промилле, хотя я не пью с 2006 года?

• г. Сыктывкар

Не пью с 2006 года. На трассе остановили, проверили, показало 0,06 промилле! Понимаю что со стенной и законом бесполезно бодаться но все таки... что делать законопослушному гражданину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Николай, на сегодняшний день 4 июля 2013 года пока допустимы абсолютные нули. Но, в ближайшее время , если президентом будет подписаны поправки, то до 0.16 промилле лишать не будут.

Что могу сказать, если суда еще не было , то есть смысл " потянуть" и после вступления закона в силу ссылаться на изменения в законодательстве.

Если не получится в первой инстанции, то сделаете это при подаче жалобы на постановление, ну, или , в крайнем случае уже в надзоре.

Другой путь : нужно ознакомиться с материалами дела, посмотреть допустимые погрешности прибора, есть ли нарушения процессуального характера.

Обратитесь к юристу, который поможет правильно подготовить позицию для защиты в суде. ( мы можем предложить подготовку документов посредством интернет связи).

Спросить
Пожаловаться

Остановили проверили на алкотестер показало. 0.207 промили. Что, это значит?

Меня остановили патруль ДПС проверили на алкоголь показало 0,161 промили, это достуные промили.

Остановили гаишники проверили на алгоголь не показало повезли здовать мочу на наркотики тест показал положительный отправили мочу на ещё одини анализы эти анализы тоже показали наркотическое апьенение принимал только кетонов что мне делать?

Остановили гаишники, проверили на алкотестере показало 0,20 промили, я отказался повезли на мед. освидетельствование там тоже первый раз показало 0,20,а второй раз 0,18,что теперь делать ждать лишения прав.

Остановили алкотестер показал 0,34 промилле, а у нарколога показало 0,17 промилле можно ли оспорить в суде.

Остановили сотрудники дпс. Проверили на алкоголь. Показало 0.023 промилле. Составили протокол и было 2 понятных. Что нужно делать чтобы нелишили прав? Или ждать когда суд будет?

Остановили в Подмосковье (ПТС), проверили на алкоголь, прибор показал 0,368 промили, в суд 12

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос меня остановили сотрудники дпс и проверили алкотестор и показало 0.19 промилли. Лишат меня?

Остановили мужа на трассе предложили пройти тест показал наличие нарк. Средств, теперь судимся и все бесполезно, хотя мы все, включая ребенка 6 лет и родителей купили потом себе эти тесты в аптеках и у всех показало такое, что страшно представить, все заправлены на наркотики! Как доказать свою не виновность в государстве. Где мы никто!

Остановили, продул, показало 0,17 промилле. Не пью, пил сироп от кашля. На мед. экспертизу не возили. Могу я на что нибудь расчитывать на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение