Невыполнение условий договора - компания Билайн требует оплату за не предоставленные услуги интернета, хотя доступа в сеть нет

• г. Люберцы

Наша компания заключила договор на предоставление услуг интернета, с компанией Билайн, в результате чего компанией Билайн было установлено оборудование, но фактический выход в интернет мы не имеем. Поскольку у нашей компании подключены другие провайдеры, мы услугами компании Билайн не пользовались. По истечению года мы получили письмо от Билайн, где нас проинформировали, что за нами задолженность за услуги интернет, хотя доступа в интернет у нас до сих пор нет. Также мы обратились в Билайн с целью расторгнуть договор, аннулировать долг за не предоставленные услуги и произвести демонтаж оборудования, они отказываются выполнять наши требования, пока мы не погасим долг. Хотелось узнать правомерно ли компания Билайн выставила нам счет? Какие есть варианты решения данной проблемы. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Чтобы ответить на вопрос, любому юристу нужно ознакомиться с условиями договора между вашей организацией и поставщиком услуг.

Если услуга фактически не оказана ( а это должно подтверждаться той же детализацией трафика), то в суде можно оспорить претензии Билайна.

В конце концов должны быть "закрывающие" документы : акты выполненных работ и т.п.

Думаю, что Вам следует обратиться непосредственно к юристу за помощью в решении данного вопроса .

Мы, в свою очередь, можем помочь только дистанционно в подготовке документов, т.к. находимся в Спб.

Если акт приема-передачи оказанных услуг вы с билайн не подрисывали, они не могутс вас взыскать оплату.

Необходимо смотреть условия договора, заключенного между вами и Билайн. Если в условиях договора вы обязаны были платить за аренду оборудования, а не за интернет, то это одно дело.

Другое, если в договоре указывался тариф за интернет обслуживание в месяц.

Обращайтесь на очную консультацию.