Вопрос о признании права собственности на долю умершего отчима в квартире

• г. Троицк

В 1996 году с моей матерью, братом и отчимом сельская администрация заключила договор на передачу квартиры в собственность граждан бесплатно. Отчим в браке с матерью не состоял. В 1998 году умирает отчим у него нет родственников и в наследство никто не вступил. В 2007 году умирает мама в наследство вступает брат и я, в 2012 году умирает брат в наследство вступила его дочь. Можно ли сейчас признать право собственности на долю умершего отчима, в доме я проживаю всю жизнь, ремонтирую его, ухаживаю. Прошло уже 15 лет с момента смерти отчима.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы были удочерены отчимом, то можете.