Как получить копию решения суда в день завершения процесса, если представитель отсутствует

• г. Березовский

Скажите, у меня состоится процесс по гражданскому делу в суде общей юрисдикции. Хочу чтобы мои интересы представлял представитель в мое отсутствие. После завершения процесса что можно сделать чтобы копию решения суда выдали моему представителю на руки в этот же день?

Ответы на вопрос (1):

Уговорить судью написать и выдать решение в тот же день. Среднестатистический судья сочтет такую просьбу наглостью. Решения изготавливаются по закону в течение 5 дней ( в реальности бывает и нередко еще дольше). Представитель сможет получить при наличии доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП обжаловал постановление о признании его виновным. Меня привлекали в процесс в качестве второй стороны по делу. Мои интересы представлял мой представитель. Могу ли я взыскать расходы которые я понесла на представителя, в административном процессе.

Прошел суд по защите прав потребителей, дело выиграно, в заявлении указан адрес исца, интересы в суде представлял представитель, нужно чтобы решение суда пришло на почту, по месту жительства представителя, как написать ходатайство после судебного процесса, об изменении адреса и чтобы решение суда пришло по почте! И реально ли сменить адрес корреспонденции после решения суда!? Потому что всем занимается представитель, а адрес исца!

Здравствуйте. Я выиграл процесс по гражданскому делу о взыскании морального вреда. Мои интересы представлял представитель (по договору). По делу было 11 заседаний. Процесс шел практически год. Моему представителю пришлось изучать уголовное дело, так как иск строился на основании материалов уголовного дела. Мной было подано заявление о возмещении судебных расходов, которые судом были снижены в 2 раза. Можно ли в частной жалобе указать, что сложность процесса заключалась в его длительности, большом количестве судебных заседаний, необходимости изучать уголовное дело?

Я выиграл суд в общей юрисдикции. Несколько судебных заседаний мои интересы представлял представитель с которым у меня есть договор, акт, расписка что я ему за это заплатил. Судья уже решение вынес. Могу ли я взыскать расходы на представителя после вынесенного решения с другой стороны.

Я представлял интересы супруги в суде, после вступления решения в силу планирую подать иск к ответчику о возмещении морального, материального вреда, в том числе расходов на представителя (в процессе о возмещении не заявлял), смущает то что попадается практика где суд отказывает в таком (если представитель супруг) возмещении. Есть ли у кого опыт возмещения представительских расходов представителю - мужу (жене)?

Если решение и все определения суда по кредитному делу не содержат ФИО представителя банка и этот представитель не присутствовал на заседании и было ходатайство об отсутствии представителя в суде, является ли это нарушением? Ведь дела организаций в суде могут ввести только представители, сам банк ввести дело не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делаю отзыв на исковое заявление (гражданский процесс). Суд общей юрисдикции. В самом исковом в шапке прописан истец и представитель истца. Нужно ли делать копию для представителя истца или достаточно, чтобы суд направил просто истцу?

Моежет ли этот же представитель в этом же процессе представлят интересы и мои, и третьего лица (друг другу они не противоречат).

У меня идет судебный процесс. Т.к. у меня маленький ребенок, я хочу что бы мои интересы в суде защищал представитель. Смогу ли я возместить деньги на представителя с проигравшей стороны, если представитель не является юристом?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение